4,3

Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере — Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу…
Серия: Легенда об Искателе
Циклы: Вселенная Меча Истины, книга №5
Меч Истины, книга №5
Издательство: АСТ

27 сентября 2023 г. 21:10

Одно из любимых правил…
Эта книга полюбилась мне во первых потому что она не так сосредоточена на Ричарде и Кэлен, здесь сюжет насыщен персонажами, у каждого из них своя история, было очень интересно немного сместить фокус, во вторых она поучительна, «сделай выбор и живи с его последствиями..» действительно заставляет задуматься и более внимательно относиться к своим решениям

ISBN: 978-5-17-085406-6

Год издания: 2014

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 736

Пятый роман цикла «Меч Истины» из серии «Вселенная Меча Истины».

Пятое правило волшебника, или Дух огня (англ. Soul of the Fire) — пятый роман Терри Гудкайнда из цикла «Меч Истины» (англ. Sword of Truth), вышедший в 1999 году. Русское издание выпущено издательством АСТ в серии «Век Дракона» в 2000 году.

Пятое правило волшебника гласит:

«Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь».

Ричард и Кэлен женятся в племени Тины. Вскоре после свадьбы происходит несколько странных несчастных случаев и смертей, и Ричард решает, что Кэлен, спасая его, разбудила шимов — духов, цель которых — уничтожить магию. Зедд посылает Ричарда и Кэлен в столицу Срединных земель Эйдиндрил, чтобы разбить специальную бутылку, которая содержит заклинания против шимов.
Однако Ричард и Кэлен по пути решают пойти в государство Андерит, владеющее чрезвычайно мощным оружием Домини Диртх, способным переломить ход войны. Они отправили за бутылкой Морд-Сит Кару. Ричард опасается, что правительство Андерита предпочтёт сдаться Имперскому ордену, а не Д’Харе. Он решает убедить народ Андерита выбрать свободу.

27 сентября 2023 г. 21:10

Одно из любимых правил…

14 августа 2023 г. 00:13

2 Хватит

Я искренне давал надежду этому циклу но более не вижу смысла тратить на него времени. Слог очень простой и неинтересный, диалоги плохие, вступление с монстром-курицей заставило мою руку приклеиться к лицу от фейспалма. Затем будни другой страны, голые груди и всякий бред, и опять же написано это бесталанно. Так что спасибо, ознакомился с классикой фэнтези, попробую еще Тэда Уильямса и потом вперед к Сандерсону, Аберкромби, Хобб, Ротфуссу и другим, эту серию крайне не рекомендую, да, были неплохие моменты, атмосфера в некоторых частях но это все написано наивно.

Так же, на мой взгял сам мир плохо проработан, мало деталей, прописанность мира слабая, кроме главных персонажей и пары побочных больше никого нет, в общем ощущение картонности мира и всего происходящего. Попробовал на замену…

Подборки