3,5

Минский Мужик (1895—1986, настоящее имя — Дионисий Горбацевич) родился в Слуцком районе Минской губернии в крестьянской семье, из-за бедности эмигрировал в 1913 году в США. Он придерживался…
Серия: Страна чудес
Издательство: Common Place

23 июня 2021 г. 21:12

Из книги мы узнаем, что СССР - даже не империя зла, а ни больше ни меньше филиал ада. Треть книги - личные впечатления автора. Все у него хмурые, злые, пьяные, бедные, список можно продолжать. Две трети - цифры и рассуждения о том, что раньше было лучше. Серьёзно, автор настолько предвзят, что, по его описанию, в СССР нет НИЧЕГО хорошего. Ни одного хорошего слова о Советском Союзе в книге не найти. "Даже болотные лягушки перестали вечером квакать — подохли, не выдержав советского режима", абсолютно серьёзно пишет Минский Мужик. Исключительная глубина аналитики.

ISBN: 978-999999-0-48-6

Год издания: 2018