27 февраля 2015 г. 09:03

Не зря все мелькало название трилогия, для этой серии книг, и согласно сюжета можно было бы и закончить. Создалось впечатление, что до написания нескольких последних глав, автор так и намеревалась завершить серию, но потом снова появились вопросы, требующие ответов, а значит, и требование продолжения. Что касается самой книги, она осталась в духе предыдущих двух, наконец разъяснила вопросы (хотя кое-что стало ясно даже раньше), и (ура-ура) завершило линию отношений Алек-Магнус. Признаюсь, за них болела. Многие говорят, что это пропаганда гомосексуализма, но это лишь проявление гомофобии. Напротив, эта пара принесла свежесть, и выражение «любовь заставляет лгать», именно благодаря им приобрела свой полный смысл. Ну и конечно, их моменты были самыми милыми. Хотя история показалась мне…

16 октября 2014 г. 07:40

5 Именно тех, кто был нам некогда дорог, мы ненавидим больше всего.

Из всех книг трилогии больше всего мне понравилась именно эта. Первые две были скучноваты, то эта книга, я считаю, удалась! Мы переносимся из загрязненного Нью-Йорка в страну сумеречных охотников, в их столицу. В книге присутствуют чувства, страхи и переживания, которых я как-то особо не почувствовала в двух первых.

Бедная, бедная Клери! Вот встретила она Джейса, влюбилась, только поцеловались и опа! он уже оказывается её братом. Только она поцеловалась с Саймоном и опа! он уже вампиром стал. И только в Идрисе она встретила Себастьяна, обаятельного парня, как оказывается, что он предатель и как раз таки её настоящий брат.. Мне не очень понравилось то, что вроде Клери и Джейс знают, что они брат и сестра, но всё же целуются в лесу на траве, это как-то странно читать. Мне понравилось, что…

7 августа 2014 г. 02:42

Два из трех Орудий Смерти обнаружены, а Валентин, отец Клэри, уже на пути к нахождению Зеркала - последней реликвии, подаренной Разиэлем Нефилимам.

Как только он соберет их все, то сможет потребовать у Ангела всё, что пожелает, и вряд ли это что-то хорошее, учитывая его принципы. Клэри найдет своего потерянного брата, но будет ли рада она увидеть монстра, который не гнушается отнять чужую жизнь, еще и члена семьи ее друзей?

Грядет БИТВА между Сумеречными охотниками и армией Валентина. Кто победит и какую цену будет готова заплатить Клэри за то, чтобы вернуть очень близкого человека с того света? И поплатится ли Моргенштерн за свои поступки? Каким будет его наказание?

Jaye

12 августа 2014 г. 13:16

Сумеречные охотники - однозначно не мой любимый young-adult цикл. Здесь не слишком качественно и подробно прописан мир - по сути действие происходит в паре обособленных локаций; здесь нет оригинальных идей или задумок - слишком многое мы уже видели в других циклах. Как по мне, так отличие только в достаточно провокационных любовных линиях - инцест и гомосексуализм. Правда инцест в итоге оказался совсем даже и не инцестом, а сплошным мимимими, а гомосексуализм - по умолчанию мимимими))) Нет, ну серьезно я за Алека и Магнуса больше всех из книги болела, такие ведь котики оба)))

Но самое интересное, что при всем при этом, к третьей книге я прониклась историей. Насколько мне не понравилась первая часть и насколько с удовольствием я прочитала третью! Тут уже и перевод не раздражал, и ГГ, и…

31 августа 2014 г. 22:40

Ну вот и третья книга подошла к концу. Наконец-то все точки над "i" поставлены и секреты раскрыты. Хотя не все, иначе не было бы продолжения. В принципе мои мысли, по прочтению второй части, были не лишены смысла.

Валентин - этот герой просто убивает. Как можно поступиться собственными детьми ради цели, какой бы она не была?...Кровожадный и алчный дяденька. Джейс и Клэри - как всегда бесшабашные и импульсивные. Саймон и Лиззи - в этой части им несладко пришлось. Больше всего досталось Саймону....тяжко быть светолюбом. Зато они явно стали сильнее. Алек и Магнус Бэйн - мои самые любимые герои. Я им симпатизирую даже больше, чем Джейсу с Клэри. Ну и пусть в третей части им уделяется не так много внимания. И наконец, новое лицо - Себастьян - интригующая личность, больше ничего не скажу.

-…

Assol_Son

1 мая 2014 г. 00:12

И вроде все достаточно п****то, но все равно, какая то х**ня.... Читая эту книгу, у меня были именно такие мысли. И вроде задумка не плохая и герои хорошо прописаны, и сама главная героиня - Клэри, не вызывала приступов бешенства. Но все равно, за душу не берет и нервно грызть ногти не заставляет.

-Ты могла бы попросить все что угодно,а ты попросила меня. Она улыбнулась ему. Каким бы грязным он не был, весь в крови и земле, он был самым красивым, что она когда-либо видела. - Но больше мне ничего не нужно.

С самой первой книги серии "Сумеречные Охотники" в меня закрались сомнения по поводу этой истории, я не была ее фанатом и по сути им и не стала. Все достаточно просто и понятно, еще в начале ясно, как день, кто кому и кем приходится и во что это все выльется. На вкус и цвет как…

lovereader171

13 июня 2014 г. 16:13

На повестке дня 3 вопроса : 1. Спасибо за пару Алик и Магнус (поцелуй был шикарен) 2. Спасибо за Саймона вампира 3.Почему эта серия не стала трилогией?Мне кажется или дальнейшее повествование просто лишнее.

8 мая 2014 г. 14:17

Вот и дочитала я "Город Стекла" и знаете, вроде понравилось, но восторга не вызвало. Если в предыдущих книгах, Клэри была более менее не бесящей, то в заключении трилогии местами она была невыносима, вот правда. То же самое можно сказать о Джейсе. Мне показалось, что было слишком много размышлений их обоих на тему, что они не могут быть вместе и что это неправильно. Я могу сказать, что Валентин был более приятен нежели эти двое. Сюжет хорош, но в книге было почти всё очень банально. С первых страниц понимаешь, что Джейс с Клэри будут вместе и т.д. Кто-то писал, что если бы было страниц этак на 200-300 поменьше - было бы отлично. И как раз эти несколько сотен страниц читались без удовольствия. Слишком много разговоров об одном и том же.

Но 7/10.

28 марта 2014 г. 08:15

Тысячная история о девушке подростке, которая жила себе обычной жизнью обычного подростка, ничего не знала, а на самом деле оказалась умна, красива, и не просто человек, а охотник на демонов, обладающий уникальным даром, да еще и влюбился в нее самый красивый парень. Не произведение искусства конечно, но книга написана живенько и увлекательно, читается легко, что даже на некоторые по моменты не обращаешь внимания. Меня увлекло.

7 марта 2014 г. 16:23

Обалдеть! Какие страсти - мордасти в 3-й книге=) Экшена как по мне намного больше чем в других частях. И наконец то чего я так ждала и на что надеялась..я получила это Любовную историю Джейса и Клери...УРА!!!!я так и думала что все так и будет, и их чувства возможны!=)

Другие видят санта барбару......а вот я просто Любофф))) и экшен помимо всего остального. Книга очень понравилась!!С каждой частью все сильней хочу увидеть экранизации!!