Винни и Вильбур. Весёлые приключения ведьмочки Винни (сборник)

Корки ПолЛора Оуэн

4,4

Ты уже знаком с ведьмочкой Винни и её чёрным котом Вильбуром? Винни обожает лежать в волшебном гамаке и смотреть в телескоп на звёзды. Вильбур любит свою корзинку, где он спит, свернувшись…
Серия: Абракадабра
Издательство: АСТ, Вилли Винки

InsomniaReader

31 января 2023 г. 10:58

3 Сомнительно...

Истории о ведьмочке Винни мы впервые читали на английском, и восприняла я их с некоторой осторожностью. Прочитав книгу, где они собраны в концентрации аж 8 штук на одно издание, поняла - не нравится. Наверное они хулиганские, и детским юмором, с долей абсурда, но в сухом остатке - не мое. Иллюстрации хороши, забавны, а текст - нет. И проблема не в переводе, а в отсутствии смысла. Я с трудом могу вспомнить, о чем рассказ, спустя день после его прочтения. Винни совершает глупости, над ней смеются, она смеется вместе со смеющимися - всё.

Предположу, что это детская жанровая развлекательная литература, но такой юмор я уже переросла, а ничего другого в книгах нет.

Винни становится дизайнером

стр. 9