4,1

Странный и подозрительный торговец животными попытался продать в Космозо интересное животное — оно может превращаться в других зверей! Но откуда оно? Алиса решила это выяснить.
Серия: Библиотека школьника
Циклы: Алиса
Повести об Алисе для детей младшего возраста
Издательство: Бамбук

bikeladykoenig

16 августа 2022 г. 12:22

Повесть о том, как птицекошку - змею (животное - перевертыш) Алиса, её папа, и команда космического корабля «Пегас» возвращали на родную планету животного - «Миллениум». Сами жители планеты - люди, которые научились принимать разные облики, и со временем запутались, кто из них кто. А начинается с того, что к папе Алисы приходит торговец и предлагает очень редкое животное для его космического зоопарка. Маленькая повесть содержит элементы детектива, приключений, фантастики с межзвездными перелетами.

У меня сложилось мнение, что эта история по сравнению с другими книгами цикла (и их экранизациями) довольно короткая и очень простая. Её можно читать отдельно от других приключений Алисы. Рисунки к книге создал художник А. Шахгелдян.

Сейчас читаю у Кира Булычева «Посёлок». Ощущение такое, что…

Алиса и притворщики, повесть

стр. 3-124

ISBN: 5-8203-0037-8

Год издания: 1999

Твердый переплет, 128стр.
Тираж: 12000
Формат: 84x108/32

Кир Булычёв «Алиса и притворщики»

bikeladykoenig

16 августа 2022 г. 12:22

Сейчас читаю у Кира Булычева «Посёлок». Ощущение такое, что…

11 июня 2017 г. 15:20

4 Девочка с Земли

Это рецензия не на эту конкретную книгу, а на весь цикл про Алису, а вернее на все книги, которые мне удалось найти и прочитать. Эту конкретную книгу (так уж вышло) я прочитал последней.

Много лет назад у меня появилась мечта — прочитать весь цикл книг про Алису Селезнёву.

Мечта сбылась...

Но лучше бы не сбывалась.

И произношу я это не с чувством сладкой печали, что появляется в момент исполнения желания, когда желать больше нечего, и ты начинаешь тосковать по мечте. Нет. Произношу я это с чувством глубокого разочарования, ведь мои ожидания не оправдались.

Первые книги про Алису замечательны, хороши, добры и светлы. Они наивно-искренни и наполнены счастьем далёкого будущего, которое обязательно будет интересным, радостным и весёлым. Первые книги несут в себе силу мечты о мире, где Человек…