Описание зимнего похода в Хиву в 1839-1840 г.

М. Иванин

От автора: Для почина исследований и описания походов в Азии, я решился описать поход в Хиву генерал-адъютанта Перовского 1839–1840 годов с указанием причин его неудачи, в которых строго осуждать…
Издательство: Типография товарищества «Общественная польза»

Глава I. Обзор походов в Хиву, предшествовавших походу 1839–1840 году
Глава II. Исследование путей в Хиву, первоначальная смета на издержки похода; план похода
Глава III. Приготовления к походу, состав отряда, закупка и заготовка разных запасов
Глава IV. Выбор передовых укреплений в степи для склада запасов; перевозка в них запасов, сбор верблюдов и выступление передового отряда
Глава V. Выступление в поход главных сил отряда и движение их до Эмбенского укрепления. Походной порядок, движение и расположение колонн.
Глава VI. Занятие отряда при Эмбенском укреплении; нападение хивинцев на Акбулакское укрепл. и на отряд поручика Ерофеева, возмущение киргизских верблюдовожатых, состояние отряда и выступление из Эмбенского укр. к Акбулакскому укр.
Глава VII. Возвращение отряда от Акбулака к Эмбенскому укреп.; причины возвращения; расположение его при р. Сага Темире; возвращение отряда на Оренбургскую линию; мирные условия с Хивой, возвращение из Хивы наших пленных; последствия похода.
Глава VIII. Разбор причин, имевших влияние на неуспех похода, и соображения о возможности продолжать поход в Хиву
Приложения
Примечания
Список иллюстраций

Год издания: 1874

Количество страниц 268
Обложка картон 25 х 16,5 см.

Подборки