21 апреля 2018 г. 18:58

3 Когда обложка не отображает содержимое

На обложке книги изображен мобильный телефон, но в тексте очень мало советов и примеров съемки на смартфон или при малом бюджете. Нет никаких мотиваций к действию, например: "Если Вы хотите себя попробовать в качестве фильммейкера, то снимите диалог своих друзей на кухне, но используя разные планы". С другой стороны, в книге четко расписана последовательность кинопроизводства, и это позволяет навести порядок мыслей в голове. Последняя часть книги называется "Ресурсы". В этом разделе можно найти пустые сметы, шаблоны для раскадровки и общую справочную информацию. На мой взгляд, таким деталям уделено слишком много страниц, тем более, если эту книгу читает любитель.

В итоге, прочтение данной книги может принести много мыслей, но реальных лайфхаков для любительской съемки - нет.

Ritanya

30 декабря 2017 г. 23:06

У вас когда-нибудь возникало желание заглянуть за кулисы вашего любимого фильма или сериала? Как он создавался? И что нужно режиссеру знать, чтобы снять действительно хороший фильм? . Я очень люблю узнавать интересные факты о том как снимался полюбившийся мне фильм ( Гарри Поттер, Игра Престолов, Чужой, Звездные Войны, Ходячие мертвецы и др.) Ведь так хочется узнать побольше об актерах и тех людях, которые помогали режиссеру создавать фильм. Особенно я поражаюсь работой гримеров и художников по костюму и декорациям. . Как, Карл, они это делают? Как создают эту красоту? . И так как я в последнее время пробую себя в съемке коротеньких видео, мне было очень интересно узнать секреты съемки видео на мобильный телефон. Но как я была огорчена и обманута обложкой. На обложке изображен смартфон…