3,4

Понятное и доступное руководство по тому, как добиться наилучших результатов в съемке видео.

Вы постите ролики на Facebook и в Instagram? Снимаете ролики для презентаций или Youtube? Или иногда…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 августа 2018 г. 05:50

Эта книга — типичный представитель "бизнес", или "коачинг", или "мотивационной" литературы. Назовите как угодно, но вы должны понимать, что основное предназначение таких книг — зарабатываение денег, а не развитие читателя.

Эта книга, как я уже сказал, не исключиние. Она ни о чём. Она не рассказывает историю, она не учит. Она даже не мотивирует. Ну, если те 15 долларов, что вы потратите не неё, не станут для вас мотиватором. Серьёзно, хотите снять хороший фильм — читайте книги про освещение, композицию, звук. А чтобы снять плохое кино книга не нужна! Потратье эти деньги на дешёвую хлопушку или ещё что-нибудь для фильма. А время — на чтение руководства пользователя к камере.

Эта книга — сборник каких-то коротких блог-постов из Интернета. И не удивительно: издательство — онлайн-журнал с…

ISBN: 978-5-00117-160-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 138 стр.

19 августа 2018 г. 05:50

21 апреля 2018 г. 18:58

3 Когда обложка не отображает содержимое

На обложке книги изображен мобильный телефон, но в тексте очень мало советов и примеров съемки на смартфон или при малом бюджете. Нет никаких мотиваций к действию, например: "Если Вы хотите себя попробовать в качестве фильммейкера, то снимите диалог своих друзей на кухне, но используя разные планы". С другой стороны, в книге четко расписана последовательность кинопроизводства, и это позволяет навести порядок мыслей в голове. Последняя часть книги называется "Ресурсы". В этом разделе можно найти пустые сметы, шаблоны для раскадровки и общую справочную информацию. На мой взгляд, таким деталям уделено слишком много страниц, тем более, если эту книгу читает любитель.

В итоге, прочтение данной книги может принести много мыслей, но реальных лайфхаков для любительской съемки - нет.