4,2

The people who call End of the Line need hope. They need reassurance that life is worth living. But some are unlucky enough to get through to Laura. Laura doesn’t want them to hope. She wants them…
Издательство: Thomas & Mercer

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

27 марта 2024 г. 17:41

Неплохое произведение, которое рассказывает нам о том, как телефонно-психологическая служба помощь помогает людям. Только, что делать если помощь выходит боком и порой вы можете попасть в сильную переделку. Сначала книга затягивает своим психологическим аспектом, но чем дальше ты читаешь, тем больше детективная линия раскручивается и ты понимаешь, что дело в принципе совсем в другом. В какой-то мере здесь можно даже предъявить поговорку «Сапожник без сапог». Порой помогая всем, мы не можем помочь самим себе. Чем мне нравится автор, что он поднимает порой самые острые темы в интересном ключе.

The Good Samaritan, роман

ISBN: 978-1542046633

Год издания: 2017

Язык: Английский

400 pages

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)
2019 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучшая книга в мягкой обложке)

Психологическое, С множеством интриг, Социальное, Наш мир, 21 век, Линейный с экскурсами, Тревожное, Увлекательное

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

27 марта 2024 г. 17:41

2 апреля 2024 г. 18:12

Триллеры, как по мне, очень трудный жанр: есть стереотип, что это "низкая литература", нетребовательная, вот то самое, что высокомерно называют "беллетристикой", но он требует филигранной работы и недюжинного мастерства.

Написать хороший триллер чуть ли не сложнее, чем "серьезный роман": нужно поддерживать напряжение в течение нескольких сотен страниц, очень постепенно его повышая, нельзя пугать в лоб, но чем-то пугать, все же, надо, иначе что это за триллер такой, если пережестишь - получится незатейливая кровавая баня, а еще в жанре сумасшедшая конкуренция, и, чтобы хоть как-то выделиться, надо писать уникальные, нестандартные тексты.

Маррс в этом смысле неровный автор. Его "Тьма между нами" - прекрасный пример того, что будет, если перегнуть палку и скатиться с моральную мясорубку с…

Подборки