4,2

…Они в смертельном отчаянии. Звонят на телефон доверия "Больше некуда", потому что действительно больше некуда обратиться. Им нужен лучик надежды. Но если не повезет, на том конце линии окажется…
Серия: Альфа-триллер
Издательство: Эксмо

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

27 марта 2024 г. 17:41

Неплохое произведение, которое рассказывает нам о том, как телефонно-психологическая служба помощь помогает людям. Только, что делать если помощь выходит боком и порой вы можете попасть в сильную переделку. Сначала книга затягивает своим психологическим аспектом, но чем дальше ты читаешь, тем больше детективная линия раскручивается и ты понимаешь, что дело в принципе совсем в другом. В какой-то мере здесь можно даже предъявить поговорку «Сапожник без сапог». Порой помогая всем, мы не можем помочь самим себе. Чем мне нравится автор, что он поднимает порой самые острые темы в интересном ключе.

Добрая самаритянка, роман

Перевод: Марина Смирнова

стр. 5-379

ISBN: 978-5-04-116309-9

Год издания: 2021

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)
2019 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучшая книга в мягкой обложке)

Тревожное, Увлекательное, Психологическое, С множеством интриг, Социальное, Наш мир, 21 век, Линейный с экскурсами

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

27 марта 2024 г. 17:41

2 апреля 2024 г. 18:12

Триллеры, как по мне, очень трудный жанр: есть стереотип, что это "низкая литература", нетребовательная, вот то самое, что высокомерно называют "беллетристикой", но он требует филигранной работы и недюжинного мастерства.

Написать хороший триллер чуть ли не сложнее, чем "серьезный роман": нужно поддерживать напряжение в течение нескольких сотен страниц, очень постепенно его повышая, нельзя пугать в лоб, но чем-то пугать, все же, надо, иначе что это за триллер такой, если пережестишь - получится незатейливая кровавая баня, а еще в жанре сумасшедшая конкуренция, и, чтобы хоть как-то выделиться, надо писать уникальные, нестандартные тексты.

Маррс в этом смысле неровный автор. Его "Тьма между нами" - прекрасный пример того, что будет, если перегнуть палку и скатиться с моральную мясорубку с…

Подборки