29 июня 2019 г. 18:12

Как обычно, я начинаю знакомство с миром с не того конца. Вот и в игре Killwish мне выпал рассказ о странном мире роботов в стиле стимпанк. Рассказ совсем маленький, на 3-4 страницы. За компанию прочитала и еще пару рассказов из книги «Сияние Восходящей Луны (сборник)» Нелл Уайт-Смит . Они мне тоже понравились не смотря на то, что я вообще не знакома с этим миром и вообще была не в курсе, что есть такой автор. Как-нибудь продолжу знакомство с творчеством этой писательницы.

20 декабря 2018 г. 21:52

Книга "Сияние восходящей луны" стала для меня четвёртой книгой, ведущей всё дальше, в глубь этого непонятного и непонятого, далёкого и неуловимо похожего мира. Здесь абсолютно всё очень странно переплетается, словно бы каждый рассказ был написан в своё время. Вырван из черновика и помещён в книгу. Читая "Сияние..." Вы словно бы проходите вместе с автором его писательский путь. Начиная от самых первых строк и заканчивая планами на будущее. Что же, я постараюсь разобрать эту книгу по составляющим, решить, так скажем, ионно-молекулярное уравнение.)

Исполненное желание Совсем маленький рассказ, в котором парадоксально много чувств. Писать о нём довольно сложно. Его составляют даже не навыки, умения автора, а именно эмоции персонажа. Грань между красотой и ясностью текста осталась нетронутой и…