6 июня 2017 г. 20:29

Третью часть я уже прочла по диагонали, потому что если в первой истории была интересна эта фантазия автора, то на третий уже без энтузиазма следишь за похожими ситуациями. Только персонажей стало больше, что для такого короткого романа перебор. Не успеваешь толком с ними познакомиться, имена путаются, а взаимоотношения, повторяюсь, очень упрощаются. Встретились - с первого взгляда (прикосновения, нюха) определились, что подходят - все, берем. Как в магазине на распродаже, все бегают, хватают первого встречного, только тут еще - о чудо! - это оказывается истинная пара.

29 апреля 2014 г. 12:34

Это называется встретились два одиночества в бескрайнем космосе. ))) Как ни странно, у книги есть продолжение. Скоро доберусь.

-Liya-

2 июля 2013 г. 22:57

3.5 Слишком приторно, но идея хороша.

Опять же, космическая романтика. Не могу я мимо неё спокойно пройти мимо. Жаль только, что автор вечно скатывается в розовые сопли и над стилистикой не работает. Или работает, но без особого усердия. Могли бы шикарные вещи получиться, особенно если учесть, что женщины почти не пишут космическую (и романтическую) фантастику, всё больше по фэнтези, так что поле тут непаханное и конкурентов нет.

8 января 2019 г. 02:11

Книга - гимн сладким парочкам :) И да, тут их много. Разом осчастливили всех нуждающихся инопланетян и путешествующих на звездолетах землянок. И вся любовь (к сожалению, как всегда у Гусейновой) - с первого "нюха" и на животных инстинктах, но непременно истинная и самая-самая, на века и растворяясь душой и телом. Начала читать, чтобы скрасить вечер романтичной сказкой (иногда хочется именно такого), но увы, стала перелистывать уже после первой части. Эту серию читать, видимо, больше не возьмусь.