3,4

Издательство: Prime Classics Library

19 января 2024 г. 15:19

3 У настоящей красоты нет пола

И вот я снова взяла в руки книгу Марии Корелли, я знала, чего ожидать, так как за период чтения её книг, я успела проследить основную составляющую сюжета всех её произведениий.

"Роман о двух мирах" довольно неплохое и небольшое произведение (несмотря на "странное" повествование), но я начну с главного:

Сюжет:
Молодая и талантливая пианистка, страдающая от тяжелой депрессии, по совету врача решает сменить обстановку и отправиться с друзьями в Канны. Там она заводит знакомство с художником Рафаэлло Челлини. Он видит, что девушке не становится лучше, и предлагает обратиться ей к своему другу в Париже, который практикует метод лечения при помощи электричества.
Кто же он - этот загадочный человек? Искусный и циничный шарлатан - или могущественный целитель, которому открыто многое, неизвестное…

ISBN: 1557422761

Год издания: 2004

Язык: Английский

19 января 2024 г. 15:19

3 У настоящей красоты нет пола

Сюжет:

28 апреля 2024 г. 14:23

Корелли была очень религиозным человеком и в каждой своей книги отдавала какое-то место религии, но если в «скорби сатаны» и «вендетте» её было в меру, то «роман о двух мирах» практически весь пропитан религией, верой, философскими представлениями о мире, а точнее двух мирах: земном и Божественном

немного о сюжете. я бы его разделила на две части:

1.молодая и талантливая пианистка страдающая депрессией уезжает с друзьями в Канны для смены обстановки и улучшения здоровья.

там она знакомится с художником Рафаэлло Челлини, которому болезнь главной героини знакома. Рафаэлло рассказывает ей о враче, который спас его от суицида и вылечил при помощи электричества

2.пианистка знакомится с врачом Гелиобасом и его сестрой Зарой, 38-летней женщиной с прелестным личиком, выглядящей лет на 18

кто же…