4,7

Космос завораживает каждого из нас. Мы смотрим на сияющие точки звезд и мечтаем о полетах за пределы Земли и Солнечной системы. Улетев с Земли, что бы мы увидели? Как выглядят планеты Солнечной…
Серия: Подарочные издания. Миссия «Космос» (Эксмо)
Издательство: Эксмо

19 февраля 2022 г. 13:12

5 Очень красивая и стильная книга.

Очень крутая книга для тех, кто только начинает изучать вселенную и космос, а так же просто для всех тех, кто любит смотреть на звёзды. Атлас очень просто рассказывает о нашей с вами галактике, её планетах, их строении, спутников и так далее. Здесь нет сложных научных терминов и формул, а те, что есть сразу же объясняются, а так же в книге очень много фото, компьютерных моделей, рисунков... Отдельно выделю, что к каждому небесному телу, к которому отправляли зонд или спутник, в атласе есть сноска и приписка, удачна ли была миссия, или нет. В общем, всем советую, это очень круто!!!

ISBN: 978-5-699-91901-7

Год издания: 2017

19 февраля 2022 г. 13:12

5 Очень красивая и стильная книга.

30 марта 2021 г. 22:10

5 Давно ли вы смотрели на завёздное небо?

Если бы звёзды были видны только лишь из одного места Земли, туда бы стекалось больше паломников, чем куда-либо.

Сенека

Книга поражает уже одним только видом - совершенно роскошное издание. Стоит пролистнуть эти мелованные страницы, и уже не можешь оторваться от созерцания фотографий и рисунков планет и созвездий. Короткие тексты читаются легко, пробуждая в памяти далекие уроки астрономии и физики. Прекрасная книга для познания "всего и сразу" о космосе.