Книга является завершением публикации эпистолярного наследия Марины Цветаевой. (См. -.Цветаева М. Письма. 1905-1923; 1924-1927; 1928-1932; 1933-1936. М.: Эллис Лак, 2012, 2013, 2015, 2016). В настоящее…
Издательство: Эллис Лак

1 декабря 2023 г. 09:55

5 Сквозь ресницы сна (рецензия Adagio)

Я писатель. Странный и чуточку сумасшедший: у меня нет ни одной книги. Вру — есть одна. Правда.. я её выдумал. Точнее, она мне приснилась и..  сбылась. Сама по себе, я её даже не писал. Видел её в магазине.. Может поэтому я и не пишу книг. Пробовал.. всё, всё сбывалось. Я не пишу книг, и, кто знает? Быть может благодаря этому, мир ещё существует, худо-бедно, но существует.. Мне иногда кажется, что если бы я писал книги, то в мире стало бы на несколько городов меньше (деревни и сёла я даже не считаю: сотни! На сотни идёт счёт! милые, бедные мои.. живите!), пропали бы целые популяции зверей. Птицы улетели бы на юг, и не вернулись бы. В небе пропали бы несколько звёзд и парочка астрономов сошла бы с ума. Боже мой, какое же это счастье, что я не писатель!

Цветаева однажды писала своему…

ISBN: 978-5-902152-94-1

Год издания: 2017

Том: 5 из 5

Твердый переплет
496 страниц

1 декабря 2023 г. 09:55

5 Сквозь ресницы сна (рецензия Adagio)

Цветаева однажды писала своему…