17 февраля 2022 г. 13:50

4 конец убил. во всех смыслах...

ещё одна вирусная книга из тиктока, которую я осмелилась “опробовать” на себе. причём, мнения в сети можно встретить абсолютно разные, от “самой ужасной” до “самой лучшей” книги в жизни. что до меня, я пожалуй выберу нейтральную позицию, и скажу что в истории есть свои плюсы и минусы, но в целом мне понравилось. как минимум, взрывная концовка стоит того.

мне понравилось каким чарующим и красивым языком рассказана история. это было местами небрежно, иногда пафосно, но по факту очаровательно. из минусов могу отметить лишь то, что иногда становилось, ну так, скучненько, но и из-за того, что в книге всего около 220 страниц, откровенно скучать будет некогда.

события в книге сосредотачиваются на теме последствий своих ошибок. в центре сюжета — богатая, казалось бы, идеальная семья Синклеров,…

26 февраля 2022 г. 02:34

Иногда память играет с нами злую шутку. Если мы не хотим чего-то помнить, она запирает это в дальнем уголке. И так наверное легче жить. Но ведь где-то то в глубине души мы понимаем что что-то не так, когда воображение рисует нам то, что мы хотим. Но возможно за иллюзией разглядеть реальность? Или правда так ужасно, что лучше остаться в том придуманном мире?

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

22 ноября 2021 г. 23:08

1 ПРИЧЕМ ТУТ ЛЖЕЦЫ? ОТВЕТ: НЕ ВОШЕДШИЙ В ОСНОВУ ТЕКСТА ФРАГМЕНТ.

Встречалась мне сия книженция часто, но я была незаинтересованна в ней совсем, и дернуло же меня взять и прочесть!

Я не понимаю такой популярности, а уж тем более не понимаю шума вокруг той самой «БУМ» концовки. Хотелось бы написать, что герои здесь картонные, но мне пришли в голову другие произведения, в которых я так же обозначала действующие лица, и знаете: персонажи «Мы были лжецами» не дотягивают даже до картонных :)

Авторша пускай и из кожи вон лезет, дабы рассказать как можно больше подробностей, но по итогу к героям ты ничего не чувствуешь вообще, как будто их там и нет.

Не могу вспомнить и одного момента, который зацепил ну хоть чуточку! Такого давно не было. Даже если мне книга по итогу не заходит, то в памяти откладываются некие фрагменты, но тут...

Вообщем, meh. Столько…

4 января 2022 г. 20:41

4 Один, але дуже великий поворот.

Багаті люди теж плачуть, та ще й як. Бо ж хіба величезна купа грошей може врятувати від хвороб, від біди, від нещасних випадків і хіба реально за гроші купити собі розум та мудрість? Книга "Ми були брехунами" розповідає про життя багатющої родини. Сюжет дуже захопив, бо все не давало спокою, яка в цій історії брехня. І доки не дочитала до останньої сторінки - не заспокоїлась. А прочитала книгу за один вечір. Взагалі, як на мене, історія дивна, бо я так і до кінця не зрозуміла для чого то все так ці діти влаштували. Мали вони власний острів, розкішні умови для життя та відпочинку, домашніх тварин. Але того всього їм було мало. Як багато людина не має - все ж прагне більшого. Та отримавши це більше, все рівно не може насититись і хоче ще і ще. Замкнене коло, яке розірвав нещасний випадок і…

23 ноября 2021 г. 21:53

1.5 Слёзовыжималка?

Купила данную книгу из-за того, что она вышла в серии Mainstream(Триллер), прочла аннотацию, и она вроде бы зацепила! По итогу получила шаблонный Young Adult с якобы БУМ концовкой, хотя если отвлечься от максимально облегченного текста и подумать, то можно легко догадаться уже на середине книги, что произошло летом-номер-пятнадцать... Поставила 2 звезды только за хорошую основу для истории.

25 декабря 2021 г. 11:53

5 крутая книга!

Я думала, это будет одноразовый YA детектив, но книга неожиданно вошла в список любимых.

Она небольшая, читается быстро, я не смогла ее отложить и прочитала за несколько часов.

Мне очень понравился стиль автора - оченьькрамивые и при этом точные метафоры, описывающие сложные чувства. Я читала в оригинале, надеюсь, в переводе это все осталось.

Основной неожиданный поворот я разгадала сразу же, что не помешало мне насладиться чтением книги. Конкретные детали произошедшего меня удивили и показались немного глупыми, но в приницпе, такое поведение соответствует возрасту героев.

В целом, мне очень нравится читать про «старые деньги», дисфункциональные семьи и отношения между богатыми и бедными. Еще очень люблю, когда действие происходит на острове.

В общем, книгу всем советую!

5 октября 2021 г. 19:07

5 “Будь немного добрее, чем должен.”

Дамы, господа, и не только, представляю вашему вниманию книгу, которая является CEO сюжетных поворотов!

Для начала, хочу коротко рассказать о плюсах книги и почему вам стоит её прочитать:

- История легко читается, на одном дыхании - Из-за довольно легкого слога автора, очень советую прочитать людям, учащим английский - Сюжетный поворот!!! После этой книги я сидела весь день смотря в потолок

На самом деле роман на один раз, и уж точно я бы не назвала его «блестящим», как называет его аннотация. Если вы хотите легкую книгу на 2-3 дня, Эмили Локхарт с её «Мы Были Лжецами» стоит вашего внимания, и надеюсь она не пройдёт мимо вас!

26 апреля 2021 г. 17:00

Прочитала эту историю на одном дыхании, уж очень у Эмили Локхарт легкий язык. Еще один несомненный плюс - неожиданная концовка, после которой книга поворачивается к читателю другой стороной и уже воспринимается совершенно по-другому. На этом, пожалуй, очевидные плюсы книги и заканчиваются. Меня не очень впечатлила сама история, персонажи показались немного картонными. Мотивацию главной героини я так и не смогла понять, поэтому мой вердикт будет максимально прост: одноразовая книга, перечитать которую у меня желания нет

Книга прочитана в рамках игры killwish

Yulia96

10 апреля 2020 г. 08:24

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Так я подумала, прочитав аннотацию. Но на улице же весна, птички поют, солнышко светит и самое время почитать что-то легкое и о любви.

Ох, как же сладко началась книга, буквально с первых страниц. Семья Синклеров идеальна, а к тому же еще и богата. Но в бочке с медом есть ложка дегтя. И понятно, что это подростковая, наивная история. Каденс в 15 лет чуть не утонула и потеряла память. Да и безответная любовь к Гату не дает ей жить спокойно. Спустя два года она возвращается на остров, чтобы понять что с ней случилось в то злополучное лето. Но принесет ли ей это облегчение? Что за тайны скрывают от нее ее родственники?

Развязка меня конечно удивила, я даже не предполагала такого исхода, поэтому могу смело поставить хорошую оценку. Все не так уж…

8 августа 2020 г. 14:26

5 книга о важном

Один авиаперелет занимает прочтение и еще несколько месяцев осознание.

Любое описание будет спойлером. Эта книга глубоко впечатолось в мое сознание несколько лет назад.

Возраст не важен, каждый найдёт в ней что-то для себя.