Yulia96

10 апреля 2020 г. 08:24

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Так я подумала, прочитав аннотацию. Но на улице же весна, птички поют, солнышко светит и самое время почитать что-то легкое и о любви.

Ох, как же сладко началась книга, буквально с первых страниц. Семья Синклеров идеальна, а к тому же еще и богата. Но в бочке с медом есть ложка дегтя. И понятно, что это подростковая, наивная история. Каденс в 15 лет чуть не утонула и потеряла память. Да и безответная любовь к Гату не дает ей жить спокойно. Спустя два года она возвращается на остров, чтобы понять что с ней случилось в то злополучное лето. Но принесет ли ей это облегчение? Что за тайны скрывают от нее ее родственники?

Развязка меня конечно удивила, я даже не предполагала такого исхода, поэтому могу смело поставить хорошую оценку. Все не так уж поверхностно, как казалось изначально. При чтении я "выключила" голову, и оставила только чувства, поэтому и не придералась к каким-то моментам.

Отдельный плюс за карту острова и древо семьи, так как с ними проще разобраться кто есть кто, и к тому же помогает погрузиться в атмосферу книги и острова.
картинка Yulia96