Джеймс Х. Чейз. Детективные романы. Том 17 (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Серия: Джеймс Х. Чейз. Детективные романы
Издательство: Концерн "Олимп"

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.

Саван для свидетелей, роман

стр. -226

Поверишь этому — поверишь всему, роман

стр. 227-338

Под чужим именем, роман

Перевод: А. Кондратенко

стр. 339-477

ISBN: 5-87860-088-9

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 478
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Ставлю 6 убийств из 6.

Miriamel

11 сентября 2022 г. 15:59

4.5 Верность – дело совести, а измена – дело времени.

Поствоенный детектив о предателе. Он мог воевать на стороне союзников, но немцы давали больше возможностей.
Дэвид Эллис/ Эдвин Кушман- две личины одного изменника,который каждый раз пытался выбрать сторону победителя и выйти сухим из воды. У мужчины было 2 яркие приметы- лицо и голос,но если изменить звучание реально, то быстро исправить шрам- не самая лёгкая задача. Он с упоением слушал,как его бывших друзей приговаривают к смертной казни.
Однажды он встретил глухую молодую воровку, случайно ввязался в её проблемы и с этого началось их увлекательное путешествие ,именуемое побегом от стражей порядка.
Кушман ненавидит Грейс,но одновременно зависит от её присутствия, теперь ему нужна помощь. Так парочка знакомится с довольно обеспеченным мужчиной, который под маской доброго самаритянина…