14 ноября 2017 г. 10:18

Очень мне понравился этот рассказ. Выглядит, как заготовка к чему-то невероятному, и сногсшибательному. Вот только развитие чувств подкачало, как-то хотелось, чтобы страсти больше, и переживаний. А они как-то через, чур, быстро развились. И то, только с его стороны, а она все ещё сомневается. Да, и конец подкачал, а как же «жили она долго и счастливо». А тут «бац» он стал преподавателем, а она вдруг поняла, что все таки любит

21 октября 2017 г. 11:50

очень уж мне полюбилась Тёмная Империя от Елены Звёздной. И я была рада вновь окунуться в этот мир. Встретиться с Деей и Юрао, раскрывая очередное запутанное дело и обставляя самого лорда Тьера и его команду СБИ, да и Элохара тоже. Прочитать других авторов, что написали о происходящем в Темной империи было интересно. Это как возвращение в родной дом, к старым друзьям.

15 ноября 2017 г. 10:52

Своеобразно представлена здесь история попаданки. Девушка, которая читает фэнтези, но при этом принципиально во все это не верит, и относиться с большим пренебрежением, попадает в мир ТИ. Единственное условие вернуться – поверить во все, что видит вокруг. Неосознанно сравниваешь описание мира со стилем описания Е.З., хоть автор просит этого не делать. Все замечательно описано и рассказано, но мне как-то предпочтительнее читать истории, где конец понятен и очевиден. Здесь вроде как понятно, что случилось с героиней, но и в тоже время…. «придумайте сами». Мне кажется, из этого сюжета можно придумать полноценный роман, со счастливым концом.

15 ноября 2017 г. 10:51

Хороший и добрый рассказ о любви и верности. Из этого сюжета вполне может получиться полноценный роман – фэнтези. Очень впечатляющая история. Мне самую малость не хватило описаний чувств героев, то, как к ним пришла любовь. Ну, и не хватило счастливого исхода с возвращением магии герою. Очень бы хотелось, чтобы все было хорошо, этого так мало в реальной жизни, пусть хорошо будет хоть в книгах

13 ноября 2017 г. 10:46

Этот рассказ мне особо запомнился только тем, что муж и любовь здесь девушке наколдовали демоны судьбы. И поэтому не вызвал у меня огромного интереса и восторга. Академии и учебы здесь вообще нет, только в самом начале было упоминание, что она студентка АП и все. Была борьба за выживание, но все как-то так слегка и не запоминающее. Хотелось бы бурных страстей и борьбы за настоящее счастье

13 ноября 2017 г. 10:44

Поставила 4, только потому что не увидела в рассказе любви и романтики. Да, случилось предзнаменование, она произнесла какие-то волшебные слова, и родовой артефакт выбрал ее как его пару. А хотелось бы, чтоб они сами влюбились, по своему желанию. Очень смешной, легкий рассказик. И АП здесь нет, события происходят в Пригриничьи, героиня только собирается там учиться. А герой служит в Ночной страже, самый настоящий маг, который не верил, что у него есть сердце.

13 ноября 2017 г. 10:44

Очень, и очень эмоциональный рассказ получился у автора. Был момент , когда у меня даже скатилась слеза. Очень описаны чувства героини, когда она повстречала свою любовь. Как она переживала, что пришлось расстаться, и как радовалась, что все закончилось хорошо. Из магического в рассказе присутствует какой-то непонятный дар проклятейницы у героини, и то что герой оказался оборотнем. АП только на заднем плане, героиня там учиться. А весь рассказ уложился в ее воспоминания

18 сентября 2017 г. 13:45

Шикарный сборник! Я думаю, что он понравится всем, кто любит Академию проклятий". Здесь есть и Ардам, и Ночная стража, и знакомые преподаватели, и сам лорд Тьер. Помимо самой Академии проклятий, в рассказах встречается много других учебных заведений, много новых преподавателей и адептов. Все рассказы очень-очень понравились, вот ни к одному не придраться. Но больше всего меня зацепили "Замуж в кредит" Дианы Соул и "Мотивация" Маргариты Гришаевой. А новое расследование "Де-юре" - вообще самый лучший подарок любителям "АП".

5 октября 2017 г. 05:33

Тёмных вам, адептки.

Сборник очень приятно удивил, не ожидала, что рассказы мне так понравятся, не мой формат, романы больше люблю. И тем не менее, от прочтения одни приятные эмоции. К тому же, сборник довольно пухленький, 11 рассказов поместилось! И все очень атмосферные.

Рассказ Звёздной довольно забавный, в духе АП, настраивает на нужный лад. Больше всего мне не понравилось, что он не закончен, дело по сути не завершено. Знаю, что он получился больше, чем нужно, вот и пришлось укоротить, но для читателей это слабая отговорка.

Далее, первые рассказы все хороши. "Мотивация" Маргариты Гришаевой потрясающий❤❤❤ Я бы не рассказ, а целую книгу такую прочла. "Каждой твари по паре" и "Ловушка для василиска" тоже в виде полноценного романа хотелось бы видеть, рассказов прямо мало. И, в принципе,…

14 ноября 2017 г. 10:17

На мой взгляд, эта история немного не доработана. Из этого можно было сделать, если не роман, то очень хорошую повесть. Совсем мне было не понятно, кто кого проклял? Кто такие «связующие судьбы»? Для чего все это было нужно? Мне не хватило описания и рассказа, кто она такая? И что ей надо? Единственное, что я поняла, что она выпускница АП, и куда-то вляпалась, и теперь она может только выполнять приказы, другого ей не дано, а главный герой чего-то там наколдовал и помог ей освободиться, т.к. давно за ней присматривает