7 декабря 2017 г. 13:24

Здесь многое для меня впервые. Для начала этот автор для меня незнаком. Это первая книга у А.Б., которую я решила почитать. Ведьмы в космосе, тоже впервые. Вообще это очень оригинальная идея, на мой взгляд, магия и космос – такого я еще не встречала. По мне так идея нашла свое воплощение, хотя, на мой взгляд, сюжет немного не доработан. Остались кое-какие белые пята, которые хотелось бы закрасить. Сначала, мне показалось, что сюжет будет юмористическим с небольшой долей детектива. Мое мнение продержалось где-то треть книги, а потом «запахло жареным». Юмор ушел почти на «нет». Мне казалось, если пишут про ведь, то должно быть хоть немного смешно, а здесь от силы все две сцены, где можно было посмеяться. Радует, что автор не превратил героиню в супер женщину, которая ко всему приспособлена…

Tristia12

по субъективной оценке

14 декабря 2017 г. 01:01

Интересная и легкая,местами смешная история. Прочитала с удовольствием. Много приключений и приятные ром.герои.

13 октября 2017 г. 19:39

5 История, которая сильно отличается от других.

Когда я брала книгу, не представляла себе, какое сокровище я смогу найти. Читая описание произведения Анны, я не так сильно надеялась на хороший сюжет, на хорошую любовную линию, так как по большей части ожидала какой-то каши: просто я не представляла особо, как можно смешать ведьм и космос... И что получилось в итоге? Автору удалось гармонично всё объединить, не было какого-то дизбаланса в повествовании, что очень понравилось.

Перед нами раскрывается история двух сестёр-близнецов: одна из них ведьма, а другой просто не повезло... и она отправилась, скажем так, "запивать своё горе" в космос, где нашла лучшую команду с лучшим капитаном. И вдруг случается немыслимое событие, — то событие, которое никто в семье сестёр не ожидал. И это событие позволило в жизни все кардинально поменять. Если…

12 декабря 2017 г. 09:22

3 ни рыба ни мясо

Идея интересная, но вот отсутсвие логики в этой книге меня поразило. Сказка, одним словом!

25 октября 2017 г. 16:14

5 Если ведьма не может сама решить проблему, то это не ее проблема!

Квинтэссенция того, что я так сильно люблю: ведьмочки, космос, пираты, приключения, язвительный властный мужик и находчивая боевая героиня. По факту мы имеем двух близняшек, Марту и Ладу, одна успешная ведьмочка, а вот другой магии не перепало, и она решает стать самостоятельной, найти свой путь и сбегает из дома в Межгалактическую военную академию, твердо намеренная заявить о себе и построить карьеру. Через пять лет блудная дочь возвращается домой с подарками и рассказами о лучшем отряде, в который она попала, замечательных и свойских ребятах, великолепных и опасных приключениях на других планетах и секретных операциях, конечно. И все бы ничего, но у нее неожиданно просыпается дар и физическое состояние не позволяет ей выйти из отпуска и прибыть на базу в срок. В полубредовом состоянии…

1 октября 2017 г. 16:21

Дорогие читатели,

Несколько слов от автора. Книга вышла в серии: "Любовь внеземная". "Ведьме в космосе не место" - это космическая история с романтикой, любовью, приключениями, забавными ситуациями, путешествиями к другим планетам и, конечно же, с ведьмами. В некоторых книжных можно увидеть, что книгу помещают к боевой фантастике. Главная героиня этой книги - ведьма Марта. Она, несомненно, очень боевая девушка, но я бы не стала относить эту историю к "боевой фантастике".

Я постаралась написать такой космос, который понравится как любителям данной темы, так и тем, кто относится к "космическим" книгам с недоверием.

Приятного чтения.

Ваша, Анна Бруша

19 октября 2017 г. 09:39

Я была приятно удивлена этой книгой. Ожидала простой роман, в котором она вся такая из себя, все на корабле ее любят и тд. Но все пошло совсем не так. Изнально все началось с космоса, как она туда попала. Затем все переместилось в средневековье. После этого в постапокалипсис. Иногда ловила себя на мысли, что это разные книги, но нет. Также автор грамотно умеет запутывать. Я была почти уверена, что Ворон - это переодетый Коперник. Ну, поломала я голову там немало. Приятная любовная линия, хотя концовка довольно банальна.

16 октября 2017 г. 13:46

Не плохая фэнтези романтика. Посмеялась, отдохнула. Не хватило представления о данной Вселенной, ни про планету, где живет главная героиня, ни какие расы есть в этом мире, ни самого космоса. В принципе вся локация книги происходит на неизвестной планете, а хотелось бы именно космоса. Не было межличностных отношений: ни в самой команде, ни у героини с командой, ни у главных героев. Тут скорее любовь от безысходности - она одна и он один, все чужие. Так что мне не хватило отношений между героями.

28 октября 2018 г. 22:47

Эта книга понравилась меньше, что "Ведьма по ошибке", хотя и в ней есть своя прелесть и очарование. Обложка просто потрясающая (как и сцена в книге, и пусть вас не смущает открытый космос без скафандров). Вообще тема ведьм и космоса в одном флаконе - весьма необычная и привлекательная. Читать было приятно, хотя некоторые моменты показались затянутыми или лишними. Не все "заязочки" к концу успешно развязались (мужик под маской, на котором был акцент, зачем так и непонятно и всякие мелочи). Немного рваным показался слог, особенно в начале (оооочень короткие, рубленные предложения), но потом то ли они стали длиннее, то ли я привыкла. В целом - увлекательное чтиво, чтобы приятно провести вечер-другой.

16 марта 2020 г. 13:58

5 Я в восторге!

Я просто фанат книг Анны Бруши, перечитала все, которые только смогла найти. А на днях даже оформила предзаказ на книгу Мусорная магия. Это история о девушке, которая должна была стать магом огня, но в день колдовского совершеннолетия ее стихия не откликнулась.... Убийства, тайны, любовь - вот где кроется настоящая интрига. Жду выхода полной книги!