17 октября 2017 г. 22:10

5 Просто нет слов!

История молодой девушки, немного потерянной, одинокой, каких в наше время очень много.

Сам сюжет достаточно оригинален. Да, конечно, никуда без любовной линии, семейных драм и дружеских отношений, но очень подкупают неожиданные повороты, когда думаешь, что все предсказуемо, а не тут-то было. Большинство авторов подростковых романов стараются "обелить" главных героев, так сказать оправдать все их поступки и решения, чтобы в конце книги "ОНА" простила все его "грешки", а "ОН" осознал-таки, что "ОНА" просто ангел, созданный для него. Но Эшли пошла другим путем, в ее книгах герои предстают абсолютно обычными людьми, со всеми своими недостатками, слабостями. Это добавляет повествованию реалистичности, несмотря на то, что книга содержит элементы фэнтези.
Очень любопытно и нетривиально видение автора на темные силы в целом и на те, которые есть в каждом из нас...

Говорят, нам нравятся те герои книг, которые вызывают симпатию, те, кто похож на нас стилем жизни, характером, личностными качествами, судьбой или и те, кем бы мы хотели стать, наша усовершенствованная версия.
Эта книга, также как и вторая часть (Смертельно безмолвна), поразили меня до глубины души. Возможно даже не самой историей, а то, как именно она описана. Я читала и осознавала, что читаю собственные мысли, свою позицию на те или иные вопросы. Именно поэтому цитаты из книг можно выписывать не маленьким предложением из нескольких слов, а целыми абзацами, из которых не удалишь не слова, т.к. они несут в себе так много смысла.

Советую Вам прочитать эту книгу, вдумчиво и не спеша. Всем приятного чтения!

Автору огромное спасибо за творчество!