1 октября 2023 г. 11:14

5 Очередные захватывающие истории о Котах-Воителях

Авторы серии продолжают радовать интересными историми горных племен, пришедших на равнину. Как и сообщает нам название, в этом томе дойдет до драки. Но вот к чему это приведет, это вы узнаете, только прочитав книгу. Конечно же, буду и дальше читать интересную мне серию.

19 февраля 2023 г. 01:17

5 Очередные захватывающие истории о Котах-Воителях

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

31 мая 2020 г. 22:48

4 Спойлер Книга о бойне

Сказанное ниже - личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге. Спойлеры в тексте есть, метка стоит. Внимание, автор рецензии давний житель Небесного племени, когда книга о нём издавалась однотомником, так что объективности не ждём.

Плюсы: постоянное действие, полноценная атмосфера, живость повествования за счёт хороших описаний местности и повадков героев, поднятие реальных вопросов и дилемм. Минусы: простой язык, излишняя драматичность событий и Чистое Небо [да, это будет во всех рецензиях, пока он жив].

Мысли: всю книгу, в принципе, можно описать словами Грома:

Ты называешь это битвой? Это бойня!

Итак, в этой книге дали слово самому Чистому Небу. За сим, хочу высказать чуть больше, чем предыдущее "поехал крышечкой".

Что же до остальных основных героев,…

30 августа 2017 г. 22:45

5 Драма и боль

Слишком. Много. Боли. Мне кажется, все книги серии, прочитанные мной до этой части, будут просто детским лепетом по сравнению с ней. Мы сталкиваемся с предательством, коварством, страхом, жаждой власти и смертями. С огромным количеством смертей, если быть точнее.

Серое Крыло показывается уже не как сильный стойкий кот, которого выбрали коты в качестве своеобразного предводителя. Наоборот, он слаб, его подкашивает "дымная болезнь" (что-то с лёгкими), большую часть книги он отдыхает или спит. В противовес ему Чистое Небо - родной брат, который является безоговорочным вожаком, приказы которого должны немедленно исполняться, никаких вопросов, никаких возражений - только подчинение. А внутри он слабый и запуганный котик, который замкнулся из-за потерь любимых. И именно страх мешает ему…

AnaRayne

7 августа 2017 г. 20:25

Ни одна книжка о котах-воителях до сих пор не делала мне так больно, как эта несчастная "Первая битва". Серьёзно. При том, что всегда были смерти, расставания, тупые условности, не позволяющие котам быть вместе, при всех потерях и жутких событиях - тут меня конкретно унесло и я ревела в три ручья, даже дочитывая книгу в поезде. Больно наблюдать за тем, как Серое Крыло и Чистое Небо враждуют. И казалось бы - ну сколько их было, этих кошачьих битв, сколько было ссор за границы и территорию, но дело в том, что они - братья, и это меняет всё. Братья, родные по крови и по духу, не должны так отдаляться друг от друга. Братья не должны вступать в кровавые схватки ради мифической безопасности и сытости. Чистое Небо сошёл с ума окончательно - какие-то враги мерещатся всюду, голод и холод, хотя…

17 августа 2017 г. 21:15

5 Первая битва.

Эта книга мне очень сильно понравилась и понравится каждому поклоннику этой серии.В начале всё было ,как обычно,коты живут хорошо,середина уже была интересней .захватывающие моменты и очень печальные смерти.Я очень долго плакала,но потом стала читать дальше.Но больше всего мне понравился в этой книге конец,здесь я тоже плакала ,но не так сильно.Этот конец был просто потрясный. Эта встреча воителей с умершими была прекрасна,теперь все два лагеря котов должны жить вместе ,в мире.