6 апреля 2024 г. 08:22

2 Спойлер почему так плохо?

«Разрушенный дворец» - последняя книга трилогии «Бумажная принцесса». Все три книги с каждой прочитанной страницей доводили меня до слез. Не до слез радости и удовольствия, а до раздражения и недоумения. Это самая ужасная книга в моей жизни.
Казалось бы, хорош сюжет, но исполнение полная кринжатина.
Настолько тynoй гг я еще не встречала. Очень много 18+, даже там, где этим сценам не место. Например, идет романтичный, стеклянный и нежный фрагмент, и прямо в этот момент авторам приспичило оправдать пометку 18+, хотя это совершенно в не тему и глупо.
Количество орфографических и пунктуационных ошибок меня добивало. Слова «пришол, разе, не говорит так(фрагмент из обращения)» и много другого недопустимо в хорошем чтиво. Это клише, полное. Прошу, не покупайте это.

MissGray

Консервация впечатлений

30 декабря 2023 г. 03:52

Сюжет: Элла с 15 лет работает стриптизёршей, чтобы выжить: мать сначала болела, а потом умерла, отца у Эллы никогда не было. Внезапно её жизнь меняется на 180 градусов, когда в ней появляется богатенький опекун и его пятеро сыновей.

Время и место действия: наши дни, США.

Герои: Элла Харпер - школьница, стриптизёрша, 17 лет. Каллум Ройал - бизнесмен, опекун Эллы. Рид Ройал - сын Каллума, школьник, 19 лет. Истон Ройал - сын Каллума, школьник, 18 лет. Себастиан и Сойер Ройалы - сыновья Каллума, школьники, близнецы, 16 лет. Гидеон Ройал - сын Каллума, студент.

Темы: семья, сиротство, утрата, школа, любовь, наследство, дружба.

Моё мнение: Довольно неплохой young adult в стандартной комплектации - красотка, токсичный красавчик, трудности в школе, подружка-хохотушка, первый интимный опыт... Есть…

19 февраля 2024 г. 17:55

клишированный сюжет. спермотоксикоз, тупые шутки( разница менталитета с автором), bad guy и девочка "золушка" прошедшая очень многое , которая приобрела "стальные бубенцы".
в начале очень интересная история, но затем...
не для меня такое чтиво. выросла из этого
кое как дочитала. однозначно продолжение читать не буду

5 марта 2024 г. 22:33

5 Для начала своего книжного пути самое то

Она - бедная школьница, у которой нет родителей, дома и денег. Которая выживает за счет работы в стриптиз баре. Но в один день жизнь поворачивается на 180°, когда ее находит Каллум Ройял, богатый друг ее умершего отца. Он забирает Эллу в свой большой особняк, где живут пятеро сыновей Каллума, которые не дают ей спокойно жить ни дома, ни в школе.

Сюжет довольно интересный, хоть немного похож на клише. Читается роман очень легко и быстро. Если человек не читает книги и хочет начать, то эта книга хорошо подходит для такого.

13 февраля 2024 г. 22:01

2 Спойлер

Не самая клишированная книга  из всех, что я видела, но входит в этот список однозначно.

Измученная бедная девочка; появившийся из ни откуда богатейший мужчина со своим выродком (по другому их не могу назвать); максимально извращенные и избалованные детишки-одноклассники таких же богатейших родителей - все это было максимально наивно и предсказуемо.

Также не могу похвалить эту книгу за тупые диалоги и извращенные шуточки и сцены.

Одним словом: книга - кучка спермотоксикозных подростков.

Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

20 декабря 2023 г. 23:26

4.5 Сумасшедшая семейка Ройалов

У Эллы очень тяжелая судьба. Когда ей было 15 лет у нее умерла мама, а папу она никогда не знала, и с тех пор Элла сама за себя. Она зарабатывает себе на жизнь, как может, чтобы поскорее закончить учебу в школе и реализоваться. Но в один прекрасный день ее жизнь резко меняется, когда на пороге ее школы появляется человек, представляющийся ее опекуном.

Мне очень понравилась эта книга. Да, если очень сильно захотеть, то можно придираться ко многому, но сам сюжет меня так увлек, что придираться мне ни к чему и не хочется.

По сюжету Элла знакомиться с богатейшей семье Ройалов, состоявшей из Каллума - ее опекуна и его пяти сыновей от 20 до 16 лет. При таких условиях от избалованных «золотых» мальчиков нельзя ожидать ничего хорошего. Однако я не могу сказать, что Элла переживает прямо сильный…

20 октября 2023 г. 14:41

5 На пять мужиков одна баба

Лёгкая подростковая история о бедной девушке, которую вытащили из стриптезерш в ее новую богатенькую семью, где пять парней снобов и один добрый дяденька-опекун в роли Санты.

Мне понравилось. С книгой получается максимально отдохнуть и расслабиться, взять попкорн и наслаждаться сюжетом  - потому что от клейма прошлой жизни так просто не избавиться в мире богачей, сводные братья отравляют жизнь, а тот, кого желает Элла всем сердцем [и не только], считает девушку своим врагом.

Мне понравилась трансформация парней из засранцев в тех, кто готов драться за честь своей "сестры". Правда финал первой книги вышел эпик фейл и о "добром самаритянине" в лице главного героя пока можно только мечтать.
Но каждый из братьев Ройал потихоньку закрадывается в твое сердечко.

Что ждёт читателя:
- динамичный…

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

1 сентября 2023 г. 13:41

3.5 Help me stepbro, I'm stuck!

У меня столько разных мыслей и шуток про Sweet home Alabama, что я даже не знаю с какой стороны браться за рецензию. Вполне возможно, что в этом отзыве будет полно некорректных шуток и замечаний, так что слишком чувствительным советую остановиться здесь.

По общей статистике за 2022 год на черно-оранжевом сайте Phub запрос "step mom" находился на 7-ом месте по популярности, на четыре места уступая запросу milf. Если брать в учет то, что последняя категория в 2 из 3 случаях имеет рядом и тег step, можно накинуть последнему еще пару очков популярности. По сравнению с предыдущими годами, где запросы step-mom, daddy, step-sister, family и т.д. даже выскочили в топ-3 по некоторым странам, сейчас интерес к такой щекотливой теме немного поутих. Но, как и у всего запретного и недосягаемого, даже у…

31 декабря 2023 г. 00:59

4 Какого же братца выбрать?..

Цикл, книга 1/6. Young adult, любовь

Спустя два года после смерти матери Элла узнает, что та успела сообщить ее отцу, которого девушка никогда не видела, о том, что у него есть дочь. Стив О’Халлоран не успел разыскать Эллу, потому что трагически погиб, поэтому теперь его лучший друг Каллум разыскивает девушку и становится её опекуном. Надо ли это Элле? Нет. А кто её спросит? Правильно - никто, ведь новая семья Ройалов привыкла получать то, что она хочет, не считаясь с желаниями других. Так что же делать Элле - переехать в особняк новой семьи к другу отца и его пяти сыновьям, пойти в новую элитную школу и буквально спать на деньгах или продолжить заниматься стриптизом, чтобы с трудом оплачивать жильё и еду?

Вообще-то начала я книгу случайно в рамках борьбы с некачественным фэнтези. То ли я…