MissGray

Консервация впечатлений

30 декабря 2023 г. 03:52

Сюжет: Элла с 15 лет работает стриптизёршей, чтобы выжить: мать сначала болела, а потом умерла, отца у Эллы никогда не было. Внезапно её жизнь меняется на 180 градусов, когда в ней появляется богатенький опекун и его пятеро сыновей.

Время и место действия: наши дни, США.

Герои: Элла Харпер - школьница, стриптизёрша, 17 лет.
Каллум Ройал - бизнесмен, опекун Эллы.
Рид Ройал - сын Каллума, школьник, 19 лет.
Истон Ройал - сын Каллума, школьник, 18 лет.
Себастиан и Сойер Ройалы - сыновья Каллума, школьники, близнецы, 16 лет.
Гидеон Ройал - сын Каллума, студент.

Темы: семья, сиротство, утрата, школа, любовь, наследство, дружба.

Моё мнение: Довольно неплохой young adult в стандартной комплектации - красотка, токсичный красавчик, трудности в школе, подружка-хохотушка, первый интимный опыт... Есть налёт сказочности - главная героиня с социального дна в одно мгновение взмывает в высшие слои общества, а в роли феечки - импозантный мужчина с кучей сыновей-качков, которые рулят всей школой. Поначалу девчонку все принимают в штыки, но она человек измученный и не даёт себя в обиду, постепенно завоёвывая любовь и уважение окружающих. Любовная пара автору удалась, это не то чтобы часто случается, но здесь химия между персонажами чувствуется. Не очень поняла, что у них там случилось в конце, но заброс был явно на следующую книгу. Пока не уверена, что буду её читать - опыт с подобной литературой показывает, что последующие книги серии оказываются намного хуже первой.

Нарисовала героев в нейросети:

атмосферность - 8/10,
финал - 6/10,
аудиокнига
(Максим Сергеев) - 8/10.

Прочитано в рамках Книжного путешествия.