18 февраля 2022 г. 02:21

Ох,це щось дуже дивне...

Буває у вас таке,що одночасно хочеться поставити книзі і 2 і 5..?

Зі мною такого ще не було

19 апреля 2022 г. 21:38

О, это моя любимая дилогия! Я имею в ввиду обе книги - "Шестерка воронов" и "Продажное королевство". Мои любимые книги у Ли Бардуго! Любимые персонажи! Любимая история! Короче говоря, все что там есть у меня любимое

Я подумала, что делить отзыв на два смысла не имеет, ибо я не хочу пересказывать вам сюжет, может быть лишь тезисно. Я скорее хочу поделится впечатлением, показать вам свои чувства, в ком-то возможно разжечь интерес, но без спойлеров.

История приключения шести неординарных личностей, каждый из которых со своими проблемами и переживаниями, с целым грузом неразрешенного в прошлом и неясным видением будущего.

«Узник, обуреваемый жаждой мести. Стрелок, который любит испытывать судьбу. Беглец из высших слоев общества. Шпионка, известная под кличкой Призрак. Девушка из магического…

12 августа 2022 г. 12:23

5 Спойлер ни траура, ни похорон

что-ж... хорошего в этой книге мало, если оно вообще есть: нищета, воровство, торги, убийства, бордели и прочее. ли бардуго определенно умеет задавать атмосферу. только начинаешь думать что вот, всё хорошо... обломись моя черешня. а потом, когда всё плохо, наши герои резко выбираются из воды сухими. конец шокировал, очень шокировал. только ждёшь ответа от Каза в сторону Инеж, так и тут облом! ужас, у-жас...как мне жить теперь с мыслью, что его ответ я узнаю очень не скоро

marlia-reads

29 апреля 2022 г. 18:26

5 Огонь

Это фэнтэзийные “Друзья Оушена” с бОльшим количеством романтики и более высокими ставками. Читается залпом, действие захватывает, мир интересный, персонажи не картонные и вызывают симпатию. Немного напрягало, что шесть членов команды аккуратно разделились на три в перспективе романтические пары; но пока этого не произошло, за всеми романтическими линиями следить было интересно.

Умник (химик и художник) из богатой семьи; колдунья (“гриш”); талантливый вор; солдат - охотник на ведьм; стрелок - адреналиновый наркоман; выкупленная из борделя и ставшая шпионкой акробатка. Вот состав этой суперкоманды. У каждого своя драматичная история, ну а пока можете попробовать отгадать, кто в кого влюбится.

Мир книги делится на страны, позаимствовавшие некоторые яркие черты у реальных стран, но не на 100%…

31 марта 2022 г. 12:24

5 - Я - бизнесмен,-заявил ей он однажды .- Ни больше ни меньше - Ты вор, Каз - Разве я не сказал тоже самое ?

Читала старт книги три раза поскольку не было возможности продолжить. Изначально когда читала первый раз не имела ни малейшего понятия кто такая Ли Бардуго и в какой последовательности читать цикл Гришаверс . Но после ознакомления интерес не пропадал, и эта книга поспособствовала лишь усилению заинтересованности к автору и не посредственно циклу.

Если говорить коротко, то вот что мы имеем в этой книге. Казу Бреккеру самому молодому но и одновременно самому амбициозному лейтенанту Клуба Воронов, гению преступного мира, поручают практически невыполнимое дело, а именно выкрасть самого охраняемого узника из военного оплота,по совместительству Королевской Резиденции, коротко говоря самое охраняемое место во всей Фьерде.

Итак карточный игрок, каторжник, блудный сын, девушка гриш, сулийка,…

16 мая 2023 г. 18:26

5 no mourners, no funerals

После завершения трилогии про "Гришей", я осознала, что не хочу расставаться с этой вселенной. Именно по этой причине я оформила себе "книжную путёвку" в Кеттердам!

Как я познакомилась с книгой?

История такая же, как и с "Тень и Кость". Именно поэтому с главными героями, их предысториями и основными сюжетными поворотами я была заранее знакома.

Чем книга понравилась?

События сериала и книги заметно отличаются, однако это не испортило отношение к истории. Персонажи быстро полюбились, а книга держала в напряжении с самого начала и до самого конца. Хотелось всякий раз сесть и читать её.

Чем книга не понравилась?

Пожалуй, я не могу выделить конкретных минусов у книги.

Моя оценка и мнение о книге?

Была бы моя воля, я бы поставила 6/5. История Воронов мне запала в душу так же сильно, как и история…

30 мая 2022 г. 19:14

5 Одна из моих любимых книг

Эта книга просто нечто. По началу мне было сложновато разобраться в этот криминальном мире, но вскоре я полностью погрузилась в эту книгу и не могла оторваться. Сюжет в этой книге прекрасный,хотя кое-где очень странный. Фокусы Каза в этой книге иногда просто невероятные. Конец был немного очевиден, но всё равно он прекрасен. В скором времени прочитаю продолжение, надеюсь во второй книге сюжет меня не разочарует.

8 августа 2022 г. 14:43

5 это блестяще.

я в восторге от книги. я правильно сделала, что  решила читать книги ли бардуго в порядке написания. переосилив трилогию про гришей я сдвинулась на дилогию про отбросов полная надежд и ожиданий, которые эта история оправдала! сильные и независимые персонажи,  слог улучшился во много раз, атмосфера этого преступного мира вызывает мурашки, а сюжет это вообще что-то. эти неожиданные повороты и вообще то, что там происходит это никак нельзя предугадать. и я почти никогда так не была завлечена в историю. всем советую к прочтению! но должна предупредить, что если вы читаете ради любовной линии и постельных сцен, то будете глубоко разочарованы, тут минимализировали акцент на любовную линию, наверно поэтому эта книга мне так понравилась!

25 августа 2022 г. 22:56

5 Спойлер Книга, которая затянула меня в чтение

Книгу на самом деле покупал очень давно, в тот момент когда особо не читал. Уже тогда были мысли,что читать я её не стану.. Желание появилось чисто по воле случая. Книжка попала в руки во время болезни и делать особо было нечего, но она затянула почти сразу же. По началу я даже не понимал что происходило, но после страницы 50 более менее стало понятно в какую сторону двигается сюжет, начала проявляться мотивация персонажей и выстраиваться в очередь любимчики. Из них могу отметить Нину и Уайлена. Их истории показались мне самыми интересными, ну и было приятно видеть в книге упоминание ЛГБТ тематики. Конечно этот факт не стоит в главных плюсах книги, но всё равно было очень приятно.
Из минусов могу отметить только непонятный для меня лично момент во 2 книге. Не знаю актуально ли будет…