Starry_Sky

17 ноября 2010 г. 15:41

Весьма приятсвенная книжечка о милых порядочных людях и о том, как они себя ведут, столкнувшись с завистью, опасностью, и встретив свою любовь.

В романе не наблюдается хоть сколько-нибудь толкового развития ни любовной, ни детективной линии. Персонажи прописаны небрежно, из-за чего выглядят ходульными и ненастоящими, сюжетец тоже подкачал - он крайне вялый примерно до середины, потом действие внезапно начинает скакать бодрым галопом вплоть до победного финала. Ну и, понятно, "наши взяли водокачку" х)))

Очень удались автору описания природы, но книга ими все-таки перегружена. Не удержалась от цитаты, потому что на протяжении первой половины книги читателя кормят подробными, очень обстоятельными описаниями каждого деревца, кустика, травинки и пылинки. Я мужественно в это вчитывалась,…

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

29 ноября 2010 г. 18:10

Приятная книга. Конечно, детективом она считается постольку, поскольку есть некая интрига, но она настолько прозрачная, что не в этом суть, на мой взгляд. У этого романа есть своя особая атмосфера, чем-то неуловимо схожая по духу с классической литературой, за которую можно простить все огрехи данного произведения. Поэтому совершенно точно могу сказать, что, в каком-то смысле, книга "И девять ждут тебя карет" чудесна.

Сюжет не отличается новизной и, так или иначе, встречался уже не раз - молоденькая гувернантка, призванная противостоять скелетам из шкафа влиятельного знатного семейства и, так сказать, принц, дарованный щедрой судьбой этой бедной, но храброй девушке - но, не смотря на все банальности и предсказуемые моменты, книга "И девять ждут тебя карет" получилась весьма интересной и…

budva

27 сентября 2010 г. 18:35

Жанр – романтический детектив. Но думаю, любителям детектива интрига покажется не слишком закрученной, и понятной, а любителям романтики – возможно, ее как раз и не будет хватать. Молодая гувернантка приезжает в поместье к маленькому воспитаннику, который является наследником огромного состояния. И тут начинается цепь загадочных событий, в результате которых мальчик чуть не погибает. Кто затевает игру против молодой девушки и ее подопечного? Удастся ли им спастись? Параллели с Джейн Эйр в начале романа, романы дю Морье пришли на ум, а в общем, неплохой английский роман, с которым приятно скоротать вечерок.

13 июля 2010 г. 11:05

Ах, какая прекрасная книга! Легкая, но в то же время такая увлекательная. А каким языком написана! Читать одно удовольствие. Конечно, на звание великого детектива это произведение навряд ли претендует, потому что главный злодей угадывается безошибочно и сразу. Гораздо интересней наблюдать, что же предпримет Линда для спасения мальчика. Все последние главы просто не могла оторваться, событие за событием и напряжение предельное. Такое чтиво отлично отвлекает от загруженных будней

8 мая 2010 г. 14:13

Присоединяюсь к разочарованным читателям. Думаю на этом мое знакомство с творчеством Мери Стюарт и закончиться. Весьма посредственно.

12 марта 2022 г. 07:34

5 Спойлер "- Вы когда-нибудь думаете, <...> если с вами случается что-нибудь ужасное: "Только что все было хорошо, и вдруг мир изменился; сейчас все ужасно. Пусть исчезнет "сейчас", пусть возвратится то, что было раньше: все, что угодно, только не "сейчас!"

Прекрасно от первой и до последней строчки. Есть авторы, которые уже при первой встрече хватают вас и кидают в водоворот из атмосферы и событий. Книга Мэри Стюарт отличается особым  уютом и светом, который пронизывает все чего касается. И даже ужасные поступки, которые совершают люди не выглядят так пугающе. А я обязательно прочитаю еще парочку книг автора, которые уже ждут меня на полке. Если любите Джейн Эйр, то эта книга ждет вашего прочтения.

Вы получили предложение о работе мечты. Только для  этого вам придется покинуть промозглый и дождливый Лондон, и отправится в французкую глубинку. Согласны? Чтож тогда хватайте за руку Линду Мартин и садитесь на самолет до Парижа.
Линде предстаит стать учителем английского языка мальчику из богатой семьи. Но узнав своего воспитанника чуть ближе…

16 апреля 2022 г. 22:42

Молодая Линда Мартин приезжает в поместье де Вальми работать гувернанткой. Ее подопечный, 9-летний Филипп, остался сиротой и находится на попечении своего дяди Леона.

А дядя пожелал, чтобы гувернанткой была англичанка не владеющая французским языком.

Якобы для того, чтобы у ребенка была постоянная языковая практика.  И это при том, что мальчик в совершенстве владеет английским.

И сама Линда сирота- родственников у нее нет никаких ни в Англии, ни во Франции; язык не знает: поместье огромное и вдалеке от других населенных пунктов.

Здесь явно есть какой-то таинственный замысел.

Но не договаривает не только Леон де Вальми. Линда и сама скрывает тот факт, что наполовину француженка и прекрасно понимает все разговори вокруг. Уже начинает быть интересно, правда? ;)

А очень скоро Филиппа начинает…