Молодая аристократка, сирота, вынужденная наемным трудом добывать средства к существованию, получает место гувернантки в богатом поместье. Огромный мрачный дом, где ей предстоит жить и работать,…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

13 марта 2024 г. 20:25

4 Загадки обитателей поместья

Марта Ли из обнищавшего аристократического рода, чтобы заработать на жизнь стала работать гувернанткой. Судьбой её заносит в поместье Маунт Меллин, где она становится гувернанткой дочери вдовца.

Девочка постепенно привыкает к гувернантке и даже привязывается к ней, отдаляясь от соседки, с которой раньше была близка. Собственно эта соседка слишком навязчивая и надо быть слепцом, чтобы не видеть, что она всячески пытается пробраться в дом и семью, но хозяин видимо все-таки слеповат.

Собственно, я не очень поняла откуда возникли чувства между героями, если они виделись то чуть ли не полтора раза, но эта часть как-то упущена. Больше посвящено погибшей жене и тайне, окутывающей её смерть. Хоть все и говорят, что она погибла в поезде, когда бежала с соседом, но особых доказательств нет, а мелкие…

Обитель страсти, роман

Перевод: Благина Оксана

ISBN: 978-5-9910-2728-1

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

13 марта 2024 г. 20:25

4 Загадки обитателей поместья

28 февраля 2024 г. 14:31

4 Немного готики

Классический готический роман. Немного напоминает Джейн Эйр (мне это произведение Ш. Бронтэ нравится больше). Все здесь присутствует: хорошо образованная, воспитанная мисс Марта Лей, которая приезжает работать гувернанткой к 8-летней дочери герцога, мрачный замок Маунт Меллин, красивый, статный вдовый хозяин замка , тайна семьи... Призрак погибшей хозяйки, балы, занятия конным спортом. В общем, классика жанра. В принципе читать было легко и местами даже интересно. Легкий слог. Но мне не хватило готики. Любовная линия тоже слабовата. Концовка немного разочаровала, скомканно получилось. Вот злодея я не угадала, это да... Автору удалось запутать. В общем, для одноразового чтения, чтоб скоротать свободный вечерок - вполне себе вариант.

Подборки