4,1

В своем последнем завершенном романе "Взгляни на арлекинов!" (1974) автор "Дара", "Лолиты" и "Ады" обращается к теме таинственного влияния любви на искусство. С небывалым азартом и остроумием в…
Серия: Набоковский корпус
Издательство: АСТ, Corpus

25 декабря 2023 г. 10:31

5 Фривольно о былом

Автор достаточно вольно и иронично описывает свою жизнь в стиле - сна - отдельные моменты более реалистичны, другие - менее - больше напоминают грезу или усмешку над собой. Так, наверно и стоит смотреть на жизнь - часто этои мир наших представлений и эмоций. Главный герой, как и сам В.В. все пытался подсознательно вернуться в прекрасное прошлое, а возвращался лишь к руинам.

Взгляни на арлекинов!, роман

стр. 397
Русский текст в романе
стр. 462
Приложение
I. Из писем Владимира и Веры Набоковых о романе «Взгляни на арлекинов!»»
стр. 467
II. [Е.В. Сикорская. Впечатления о поездке в СССР]
стр. 474

ISBN: 978-5-17-153794-4

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Номинант: 1975 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

Кураторы

25 декабря 2023 г. 10:31

5 Фривольно о былом

4 августа 2023 г. 12:11

3 Художественная автобиография от Набокова

Для меня книша читалась тяжеловато , возможно сказывается малая ознакомленность с работами , а может история слишком личная и реалистичная , поэтому не так цепляет как вымысел.

Подборки