Вечер короткого фантастического рассказа (сборник)

10 марта 2013 г. 09:35

Пятьдесят тысяч долларов. В рублях около полутора миллионов. И выбор - убить ли (не своими руками, разумеется - просто принять решение) случайного человека на Земле, чтобы получить эти деньги. Слишком коротко и слишком простенько, чтобы вызвать восхищение, но вообще рассказ добротный.

Прочитано в рамках игры Открытая книга, за совет спасибо Lukky :)

Iha

27 января 2013 г. 18:06

Второй рассказ за сегодня и такой!!

Что делать, когда жизнь ставит перед выбором, жить так, как хочется или оставаться человеком? Сталкиваясь с подобными ситуациями, каждый первый сказал бы, что, конечно, честь, порядочность важнее всего, но каждый второй подумал бы про себя...а чем черт не шутит, почему я ради себя и своего благополучия не могу поступить, как мне заблагорассудится? Норма относилась к каждому второму-третьему человеку, в кой-то веке она могла начать жить, ведь её действие никак бы не повлияло на её настоящее! Совесть спокойна, т.к. ты даже не знаешь, что натворила, нажав кнопку, плюс ко всему тебе просто так дают 50 тысяч долларов. Но просто так ничего не бывает в этом мире, за всё приходится платить, за жадность, за безрассудство и бесчеловечность.

Archangel

30 ноября 2012 г. 12:08

Если я узнаю, что понравившийся мне фильм снят по мотивам книги, я не остановлюсь ни перед чем, чтоб эту книгу найти и прочитать. Как правило оригиналы нравятся мне больше. Но бывают и исключения. На фоне впечатляющего фильма "Посылка" "Кнопка, кнопка" читается незаконченным сценарием. Очень маленький невзрачный рассказ на тему - будьте осторожны в своих желаниях. И вроде бы все в нем есть - и искушение главной героини, и проблема морального выбора, и суровая расплата, но... не зацепило. Фильм намного глубже, атмосфернее, ралистичнее. Единственная польза рассказа на мой взгляд в том, что теперь получив неожиданную посылку с двусмыссленным предложением, мы будем знать что делать. Удачи!

18 декабря 2012 г. 12:00

Попытка вписать любовь в электронные схемы не увенчалась успехом, ровно и то, что возможная неудача обернулась победой. Робот СМОГ понять что такое любовь, но не учел, что она может быть отнюдь не взаимной. Грустная и милая история.

Следующий

17 августа 2012 г. 10:40

Когда дело касается денег, а тем более больших, то трудно устоять перед принципами и своими, и общепринятыми. Легко купиться на рекламу, а тем более, что реклама имеет свойство не договаривать ГЛАВНОГО. Вот так и случилось с героиней.

Evushka

16 апреля 2012 г. 19:23

Хм... Очень интересный финал. Читать обязательно!

— Если вы нажмете кнопку, — сказал мистер Стюарт, — где-то в мире умрет незнакомый вам человек, и вы получите пятьдесят тысяч долларов.

50 тысяч долларов за кого-то, кого ты не знаешь! Это может быть кто угодно: взрослый - ребёнок, здоровый - больной, счастливый - нет... Жизнь или смерть. А деньги - это не для себя, а для нас! Нетипичная дилемма. В ситауцию не веришь - в эмоцию веришь. А вы бы как поступили?

Маленький рассказ, а погружает в себя очень глубоко.

LudaPCK

31 августа 2011 г. 17:01

- Боже! Поющее мясо... Это уже слишком.

Крохотный рассказ, состоящий из диалога двух инопланетян, рассуждающих о землянах. И всё бы ничего, но они чертовски правы, ну вы послушайте, взгляните:

- Пощади меня! Послушай, может быть, они только частично из мяса? Как веддилии, например. Голова из мяса, но с электронно-плазменным мозгом внутри. - Нет. Мы тоже так сначала думали, но я же уже сказал, мы исследовали их полностью. Они - мясо, и только мясо. - Без мозга? - О, мозг есть. Но он тоже из мяса. - Так... чем же они думают? - Ты что, не понимаешь? Мозгом. То есть мясом. - Думающее мясо! Ты хочешь, чтобы я поверил в думающее мясо?! - Да, думающее мясо! Сознательное мясо! Мечтающее мясо. Любящее мясо. В этом все и дело. Начинаешь представлять себе картину? - Господи! Да ты всерьез! Хорошо,…

5 января 2021 г. 22:39

3 Как погибла Атлантида

Фантазия автора на тему, что привело к гибели Атлантиду.