4,5

В свежей порции рассказов про Франца классик детской литературы Кристине Нёстлингер превращает своего героя в детектива. Да, ему нет ещё и девяти — но когда речь идёт о раскрытии самого настоящего…
Серия: Рассказы про Франца
Издательство: КомпасГид

3 ноября 2022 г. 08:32

Это очень смешная история, рекомендую всем её прочитать (думаю, что и взрослым понравится). Франц и Габи решили стать детективами. Только они не знают, кто преступник и поэтому караулят и подозревают всех подряд. Эта история про дружбу, доверие, отношения внутри семьи и с друзьями, умение постоять за себя и отстоять своё собственное мнение. Эта история, по-моему, выделяется среди других книг про Франца. Она менее поучительная, но очень весёлая. Развязка вообще обхохочешься (особенно заключительный вывод Габи).

У Габи новое увлечение, рассказ

ISBN: 978-5-00083-380-3

Год издания: 2017

Художник: Толстая Катя
Переводчик: Комарова Вера
Твердый переплет, 48 стр.

3 ноября 2022 г. 08:32