Hell_of_a_Bird

1 ноября 2010 г. 15:19

Сие произведение само собой представляет ценность только для истинных любителей Поттерианы, которым уже никогда не светит сходить с ума в ожидании новых частей (увы и ах), а всё, что остаётся, это кое-как продлевать удовольствие с помощью вот таких вот книг, да и новых экранизаций (которые тоже скоро кончатся). И вот тогда можно будет только обливаться ностальгическими слезами...

P.S. Хотя лично я мечтаю о добротном сериале от BBC, мне кажется, это было бы очень-очень здорово.

10 июля 2015 г. 13:14

Эта книга будет интересна детям, которые только-только прочитали книги о Гарри Поттере и находятся под впечатлением от всей этой захватывающей истории. Что же меня так смутило в этой книге, так это расхождения в названиях персонажей (Муглы, а не Маглы; Огрид, а не Хагрид; Мольфейки, а не Пикси и самое главное Альбус Думбльдор, а не Альбус Дамблдор). Большая часть существ из этой книги не упомянута ни в одной из частей о Гарри Поттере. Плюсы этой книги составляют только качество бумаги и оформление обложки. Под таким великолепным оформлением начинка должна быть интереснее.

15 августа 2015 г. 09:44

Этот учебник мне было приятно читать первых 10 страниц, потому что, я вспомнила Гарри Поттера, улетела мыслями к его истории, но это все очень быстро прошло, мне стало скучно. Но скупость страниц меня вдохновила и с книжкой быстро было покончено. Незачем читать, может интересно представлять этих фантастических зверей в жизни магии и чародейства, но читать про каждое чудовище , где оно живет, что ест, как его приручить и что с ним можно сделать, а особенно в конце, уже достало меня. Если б я знала, что прям так написано, я бы не бралась читать.

30 декабря 2016 г. 23:52

2.5

Неудержалась, когда узнала о выходе фильма, все таки прочитала дополнительные книги по вселенной. Эта книжечка из трех, мне лично, показалась самой не интересной. Вступление было похоже по духу на основные книги серии, но далее начинаются словарные статейки о зверюшках, которых мы никогда не видели и читать их одну за другой не очень захватывающе. Некоторые втречались в семилогии, но не все, поэтому было бы круто добавить иллюстраций, ну и конечно сделать вступление побольше =)

Рецензия написана в рамках игры «Несказанные речи…»

21 августа 2018 г. 00:31

4 Почувствуй себя учеником Хогвартса

Для меня все произведения Дж. Роулинг автоматически становятся шедевром. Не исключение и эта книга.

Сама по себе книга была бы обычным учеником, ЕСЛИ БЫ не заметки героев "Гарри Поттер":

Классификация Министерства Магии (М. М.) ХХХХХ — Известный убийца волшебников (не поддаётся дрессировке или приручению) И ЕЩЁ ВСЁ, ЧТО НРАВИТСЯ ХАГРИДУ.

Интересно читать о фантастических зверях с научной точки зрения, узнавать их классификацию, особенности строения тела и черты характера.

Пушишки питаются чем угодно, от объедков с человеческого стола до пауков, но больше всего любят козявки из носа спящих людей. Именно благодаря этой особенности пушишки уже многие века любимы детьми колдунов и весьма популярны как домашние питомцы.

Не думаю, что такую мини-энциклопедию стоит читать много раз.…