"My cleaner. She does my dirty work. She knows more about me than anyone else in the world. But does she, in fact, like me? Does her presence fill me with shame?"

Ugandan Mary Tendo worked for…
Издательство: Telegram Books

maroussia

30 мая 2017 г. 06:08

4 Проблемы белых людей

Одна мамаша "я-сама-всего-добилась" до такой степени загнобила своего 20-летнего сына, что у того началась жесточайшая депрессия. Причём сделала Ванесса это в такой момент, когда Джастину вместо ее нравоучений гораздо больше пригодились бы помощь и поддержка. Теперь он не выходит из своей комнаты, не одевается (вообще не одевается)), всё время спит и врачи уже опустили руки и не знают, чем же это вылечить. Мать готова хоть наизнанку вывернуться, но сын уверен, что ему ничего и никто не сможет помочь. Ну, разве что Мэри.

Мэри живёт в Кампале, столице Уганды. Сейчас она главная кастелянша в одном из крупнейших отелей. Когда Джастину было 3 года, она жила и училась в Лондоне и подрабатывала уборщицей, а потом и няней Джастина. Т.к. его родители были в разводе, а матери всегда было не до…

ISBN: 9781846590085

Год издания: 2006

Язык: Английский

maroussia

30 мая 2017 г. 06:08

4 Проблемы белых людей

18 декабря 2018 г. 14:18

Терпеть не могу книги, где мне не нравится ни один из героев, сама ситуация и авторская позиция в придачу, зато очень люблю доводить до конца однажды начатое. Если вы вдруг тоже захотите на грабли, welcome. Если вы на этих граблях уже да, поговорите со мной, как вы отнесетесь к тому, что ваша бывшая уборщица, яркая и интересная африканка сложной судьбы, внезапно талантливая писательница будет жить у вас, кормить грудью вашего девятнадцатилетнего сына, курить в доме, без спроса надевать ваши вещи и приглашать погостить на Рождество своего друга-бухгалтера из Уганды.