4,8

По-настоящему летняя повесть Ольги Фадеевой, расцвеченная яркими акварелями художницы, познакомит маленьких читателей с Каравеллой — коровой, которая хорошо воспитана и разбирается в прекрасном.…
Издательство: Речь

cat_traveller

12 сентября 2020 г. 16:24

В последние дни августа хочу успеть рассказать о настоящем кусочке лета, заключенном в книгу.

Ольга Фадеева - один из тех авторов-иллюстраторов, книги которой автоматически оказываются в моих книжных заказах.

Потому что душевно, потому что сочно, потому что откликается. Вот и очередная деревенская история о девочке, которая проводит лето в селе у бабушки. Здесь и сочные зелёные яблоки, и душистые стога сена, и парное молоко, и пушистые одуванчики. А ещё - невообразимо добрая бабушкина корова с именем Каравелла.

Если у вас был опыт "домика в деревне", то книга пробудит ностальгические чувства, а если нет - возможно, вдохновит на то, чтоб провести какое-нибудь лето вдали от грязных и удушливых городов и подарить своим детям воспоминания о лете в деревне.

ISBN: 978-5-9268-2547-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 40 стр.

Номинант: 2014 г.Новая детская книга (Рассказы и сказки о животных и природе)

cat_traveller

12 сентября 2020 г. 16:24