3,9

В Стране Семи городов живут искусные и трудолюбивые мастера – парикмахеры, кузнецы, плотники… Однажды у двух корабельщиков похищают старинный чертёж. Гак и Буртик отправляются в погоню за…
Серия: Любимые советские книжки
Издательство: Энас-книга

SollyStrout

7 марта 2022 г. 13:35

Сказочная повесть. Есть на востоке Страна Семи городов. Там живут трудолюбивые люди. Однажды один из мастеров замечает двух убегающих незнакомцев, а потом замечает пропажу чертежа летучего корабля. Он со своим другом отправляются в погоню и попадают в Страну бездельников.

Очень интересная задумка. Да и сами жители страны описаны чудесно, с юмором. Как они живут, как учатся, за что получают награды. Это, пожалуй, самая интересная часть книги, вытекающая из самой идеи.

А вот воплощение мне не понравилось. Сюжет неинтересный, не цепляет. Герои плоские, их даже внешне трудно представить. О приключениях книги забываешь сразу после прочтения. Запомнилось именно то, что связано с описанием сути Страны бездельников.

В книге говорящие имена. Но я так и не поняла, что они должны сказать детям. Имя…

ISBN: 978-5-91921-261-4

Год издания: 2014

Переплет / 88 с. / Формат 175 × 220 мм

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

SollyStrout

7 марта 2022 г. 13:35

24 июня 2021 г. 17:39

Книга написана довольно легким слогом, к нему быстро привыкаешь. очень хорошая книга, особенно если вы читаете ребенку на ночь, Гак с Буртиком помогут вам рассказать хорошую и добрую историю о двух мастерах. Я конечно прочла эту книгу в 12 лет, она мне показалась классной и легкой, но мне чего то не хватило, все таки я больше люблю детективы и триллеры. Но книга отлично подходит детям 6-10 лет. Непременно буду ее читать своему брату.

Подборки