DianaSea

9 марта 2023 г. 19:31

4 К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ЭГОИЗМ

Эта книга слишком уж долго лежала в моей домашней библиотеке и я думала ,что она у меня уже утеряна. Но не все так плохо - просто руки до нее не доходили.

Книга , которая определенно стала для любимой , но с некоторыми оговорками о которых мне хочется поговорить с вами.

Я прожив на свете чуть больше 30 лет достаточно поведала разного рода эгоизм , но тьфу тьфу отвёл бог меня от материнского эгоизма , который гораздо разрушительный чем любая другая его  форма. Поскольку мама это мама и не всякий ребенок  будет спорить.

Наша героиня имеет очень редкое заболевание , и любое соприкосновение с реальным миром для неё губительно. Не хотелось бы конечно называть нашу девушку нелицеприятным эпитетом , но отсутствие логики меня немного смущает.

И странное дело ,что Мэделайн охотно верит в то …

22 июля 2023 г. 10:46

Книга очень интерактивная, выполнена в качестве дневника. Возможно,Никола Юн предчувствовала грядущую беду человечества и написала роман заранее.Чуйка писательницу не подвела.К сожалению,после пандемии коронавируса читать о жизни в закрытых условиях как сыпать соль на рану.К тому же автор слишком явно пытается вызвать жалость у читателя.

17 мая 2023 г. 22:50

4 "Желания только приводят к новым желаниям. У желаний нет конца"

У нашей главной героини Мэделайн тяжелая комбинированная иммунная недостаточность или «синдром мальчика в пузыре», из-за чего у неё аллергия буквально на весь мир. Все свои 18 лет она прожила в доме, из которого ни разу не выходила, дышит фильтрованным воздухом, учится онлайн и читает книги. Единственные люди, с которыми она контактирует, это мама и медсестра Карла, которая заботится о Мэделайн с самого детства.

В один прекрасный день в соседний дом въезжает семья, и Медди начинает наблюдать за ними и составлять расписание каждого члена этой семьи. Так она знакомится с Олли, с которым она сначала переписывается, а потом в тайне от мамы с помощью медсестры время от времени встречается. И с каждой минутой общения, с каждой встречей ей мало того, что она получает. Медди хочет быть обычным…

28 апреля 2023 г. 13:26

В книге рассказывается о Мэделайн Уиттиер, страдающей редким заболеванием, одной из форм тяжелой комбинированной иммунной недостаточности (ТКИН), известной также как «синдром мальчика в пузыре», в результате которого у нее аллергия практически на все во внешнем мире. Она живет в помещении, дыша фильтрованным воздухом и тщательно приготовленной простой пищей, и за ней ухаживают ее мать (врач) и медсестра (которая была ее сиделкой с самого детства). Ее отец и брат погибли в аварии, когда ей было всего четыре месяца, поэтому ее мать и медсестра Карла — единственные люди, с которыми она общается.

Все меняется, когда Олли переезжает в соседний дом. Она начинает наблюдать за ним и документировать его расписание, что вполне оправдано, поскольку ей действительно больше нечем заняться. Это…

4 марта 2023 г. 23:01

5 Нужно радоваться мелочам

Книга читается на одном дыхание. Потому что книга настолько красива внутри всякими таблицами, инструкциями о чем-либо.

Книга о том, что нужно радоваться мелочам тем, что мы считаем обычным. Когда читаешь о главной героине невольно хочешь сам сделать то, что считал чем-то обычным, но уже с мыслями, что это просто такое счастье сделать это.
Это история о свободе, любви, взаимоотношениях с родителями. Мама главной героине просто ужасно бесила, конечно, она защищает своего ребенка, но её поглотил страх, который лишил девочку свободы.
сначала смотрела фильм, но это абсолютно не испортило прочтение, хотя книга идентична фильму практически.

6 февраля 2023 г. 19:40

3 интересная линия с мэделайн и ее мамой

Читала давно, лет в 13-14, по совету подруги. Для такого возраста весьма интересная книга, я думаю на подростковую аудиторию книга как раз и рассчитана. Действительно интересная линия взаимоотношений и проблем у главной героини и ее матери, на сколько мне известно, взятая из похожей реальной истории наших времен. Касаемо же именно любовной линии..она подростковая, парень тут совсем юный, ну и конечно расчитывать на какую-то удивительную любовь не стоит. просто любовный роман для подростков.

31 января 2023 г. 01:13

5 Самый большой риск - это не рисковать.

Книга с самого начала подавала большие надежды, могу с уверенностью заявить, что она их полностью оправдала! Трогательная история не только о любви, но и о тяжелых решениях которые часто приходится принимать в жизни, взаимоотношения в семье, эта история показывает нам как люди испытавшие горечь от утраты близких людей, переживают её совершенно по разному. Было интересно читать про всё, от отношений Мэделайн с мамой, до романтичной ветки с Олли, концовка для многих может показаться неожиданной, если ранее вы не смотрели фильм или не наткнулись на спойлер в сети.

25 февраля 2023 г. 16:52

4 на одном дыхании

Уууу какую чудесную и добрую книгу я прочитала. Давненько я не глотала запоем историю за вечер. Малюсенькие главы, красивые иллюстрации и такая прекрасная история.

Если у меня спросят, какую книгу я прочитала на одном дыхании - у меня будет  ответ - «Весь этот мир»

Становится понятно в чем загвоздка этой истории примерно в середине книги, но интерес, как же все это станет известно, никуда не пропадает, а становится только сильнее.

После прочтения я еще минут 15 лежала и улыбалась как дурочка

Благодарности в этой книге - отдельный вид искусства .

Однозначно советую книгу всем, кому хочется легкости и добра.

6 июля 2022 г. 20:34

4 Спойлер

Милая романтичная история, но не без недостатков. Интриги, правда, не получилось, так как несколько лет назад я смотрела фильм.

Мэдди всю свою жизнь провела дома не выходя на улицу, так как больна ТКИН. В общем, у нее аллергия на весь мир, причем опасность могут представлять даже самые безобидные вещи. Однажды Мэдди видит как в соседний дом переезжает семья и начинает за ними следить. Так она знакомится с Олли. Поначалу они переписываются, а после происходит их встреча, когда Мэдди уговаривает свою сиделку его пропустить. Естественно, не обходится без первой любви и первого поцелуя. И Мэдди уже не готова мириться с заточением, ей хочется вырваться и посмотреть на мир, даже если это ее убьет.

В финале было жаль и Мэдди, всю жизнь проведшую взаперти, и ее маму, обрекшую свою дочь на такую…

8 июля 2022 г. 12:07

5 Спойлер Грустная сказка о любви

Многого я от книги не ждала, если честно. Неизлечимо больная девушка, ее первая влюбленность и невозможность этой любви – сюжет вечный, и сюрпризов тут не ожидается. По мере чтения сюжет открывался с другой стороны. Когда забота близких превращается в тяжкое бремя? Почему порой родители не могут выпустить своих детей на волю и забота оборачивается тотальным контролем? Я был просто в шоке, когда Мэделайн узнала правду о себе, своей болезни и том, что сотворила ее мать. Прямо слов нет… Сломать жизнь собственной дочери, лгать так изощренно… Подкупила искренняя манера повествования, что-то вроде дневника юной девушки. Легко читается, берет за душу. Не жалею, что прочитала книгу. Хорошая история с хорошим финалом.