4,4

Я жила в деревенской глуши в небольшом поселении на реке Ирвы, работала в придорожном трактире и получала по пять медяков в месяц. На вид совершенно обычная молодая девушка со своими проблемами, вот только под длинными рукавами рабочей рубахи я пятнадцать лет скрывала обручальный браслет, подаренный мне в детстве мрачным незнакомцем, а по совместительству еще и могущественным черным магом, женой которого мне предстоит скоро стать. А знаете, что у нас говорят про черных магов? Все они – проводники смерти, холодные как лед, жестокие и беспринципные. Но почему-то судьба решила сыграть со мной злую шутку и из всех жестоких и беспринципных…
Цикл: Любовь под маской, книга №1

3 февраля 2023 г. 16:22

Прочитала две части запоем! Как раз хотелось чего-нибудь такого, необычного и атмосферного. Очень понравился сюжет, герои и проводники смерти. Атмосфера темного мира сохраняется до последней строчки. Главные герои - Кира и Лоренс очень интересны, связанные судьбой можно сказать, каждый со своими шрамами. Второстепенные герои характерные, понравилось ,что они не маячат бледной тенью, а принимают активное участие в сюжете, и без них было бы никак. Теперь и не знаю что почитать, хочется чего-то такого же, с таким же сюжетом и любовной линией.

Форма: роман

Дата написания: 2017

3 февраля 2023 г. 16:22

kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

16 января 2020 г. 13:17

Не народ, ну так не честно. Кто все эти люди, понаставившие книге высшие баллы? Я, значит, как девушка доверчивая, в ожидании "великолепности" произведения откладывала его на лучший момент, на полноценный выходной день, чтобы ни в коем разе не отвлекаться на всякие бренности жизни. И что получила в итоге?

А ничего. В прям смысле это слова. Ибо книга вот какая-то никакая, да простит или проклянет меня автор.

Нет, работа над текстом видна: и мир вроде нетипичный, и магия нестандартная, и характеры у героев просматриваются, но... Сюжета нет, интриг/приключений нет, юмора нет, и у героев, простите меня Господи и автор, кроме их характеров тоже ничего нет. Так, давайте по порядку.

Сюжет. Ну вот он, собственно, весь в аннотации практически и изложен. Жила-была на свете семья, мамапападочка, как…