22 января 2018 г. 18:50

4 Любопытный взгляд зеваки

Сатирически, стилем, полным градаций, метафор и сравнений, описывает О.Генри один из пороков общества - любопытство к чужому горю: "они смотрят, глядят, пялятся, таращатся мутными рыбьими глазами на приманку несчастья, словно пучеглазый окунь". Это тот порок, который с удовольствием эксплуатирует сегодня наше телевидение, так что рассказ писателя, несмотря на его дальнейшую гротесковость, очень даже актуален сегодня. В основе сюжета - встреча двух "профессиональных зевак" Уильяма Прая и Вайолет Сеймур и развитие их взаимоотношений.

6 сентября 2017 г. 02:43

Ну ничего себе поворотик! Я негодую. Сами аферисты конечно молодцы: задумка прекрасная и сработали ладно. Вот только зачем такая жестокость по отношению к бедной женщине - не понятно...

4 июля 2017 г. 21:48

Начну с того, что серия мини-книжек MiniboOk меня приятно удивила. Удобный формат для чтения и дешёвая цена.

Что касается настоящей книги, то все рассказы читаются с большим интересом, поскольку в каждом есть интрига. Каждый раз включаешь мозги и думаешь, какую же развязку придумал автор. Рассказы читаются легко и быстро благодаря наличию прекрасного юмора. Читаешь и улыбаешься.

Рассказ "Супружество как точная наука", которым и назван сборник, показался мне наиболее интересным. Предприятие главных героев очень занимательно. Мне почему-то этот рассказ напомнил о другом рассказе - рассказе Эмиля Золя "Приманки", где тоже присутствуют хитрость и изобретательность в зарабатывании денег.

Иллюстрация к рассказу "Супружество как точная наука" художника H.C. Greening.

Смысл последнего в сборнике…

Andreevamrn

23 мая 2017 г. 11:09

Книжка-малышка из fixprice Книга состоит из 5 небольших новелл, заставляющих если не засмеяться, то хотя б улыбнуться. Прочитала её минут за 40 на работе. Беспутный ювелир(4/5) Коротко, ясно(хотя я бы и более развернутую версию прочитала,еслиб она конечно была), грустно и в то же время смешно. Гарлемская трагедия. (5/5) Стори, которая сильнее всех понравилась. Я тоже невольно задумалась о том, какой же мужчина лучше - который избивает и потом дарит дорогие подарки или обычный мужчина, который не бьёт да и подарками не балует, конец истории- огонь. Супружество как точная наука. 4/5 Как вообще после этого можно верить мужчинам? Комедия любопытства. 3/5 «Любопытство - то же шило в мешке.» Очень странная новелла,но мне понравилась. Тоже страдаю этим пороком, но ситуевина в книге - слишком…

Riha

3 июня 2017 г. 17:15

Отличный сборник рассказов, каждый из которых читается в удовольствие! Каждая история увлекает и с удовольствием перелистываешь страницу за страницей. Не зря О.Генри считается гением рассказов. Он очень здорово владеет пером и целую историю, которую многие растянули бы на сотню страниц умещает всего на нескольких. Главное правило в таких сборниках: не читать всё залпом, а растянуть удовольствие, иначе быстро перенасытишься. ВО всем остальном никаких изъянов. Читать и улыбаться!

25 мая 2017 г. 21:15

3 Преступные рассказы

Мне обещали "колоритные диалоги и блестящий юмор".

24 апреля 2017 г. 09:51

Короткие,остроумные,жизненные и заставляющие смеяться рассказы. Вы не пожалеете,если потратите полчаса на эту небольшую книгу. Идеально,чтобы просто развеяться и посмеяться на досуге.

6 июня 2017 г. 19:59

3 не понравилось

У О. Генри, как и у всякого автора, есть удачные и неудачные произведения. В данный сборник собраны, видимо, неудачные. Увы.

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

7 февраля 2017 г. 19:30

Рассказ о том, как делать деньги из воздуха) И мне очень понравилась идея, и я даже не вижу в этом никакого мошейничества. Все очень логично. Хочешь получить богатенькую вдову будь добр заплати за услуги посредников. А вот то, что желающих нагреть ручки на чужом богатстве оказалось очень много, так тут сами виноваты, что на чужое добро позарились. Не все ж нам, женщинам, в дурочках оставаться, пусть и мужчины в дураках походят)

5 мая 2017 г. 08:44

0 Стилистика

испытываю ощущение легкости восприятия языкового изложения сюжета! Хочется высказать слова благодарности человеку, чье мастерство Слова передает все чувства, присущие человеку!Светлана Новикова SvetlanaNovikovaRussia О.Генри, Супружество как точная наука

Дальше...