And the Weak Suffer What They Must?: Europe's Crisis and America's Economic Future

Янис Варуфакис

4,3

In January 2015, Yanis Varoufakis, an economics professor teaching in Austin, Texas, was elected to the Greek parliament with more votes than any other member of parliament. He was appointed finance…
Издательство: Nation Books

2 апреля 2018 г. 17:28

До чего же сильная книга! Как бы вы не относились к автору (он довольно спорный персонаж), эта книга достойна вашего внимания.

Книга состоит из двух частей: в первой части автор анализирует послевоенную экономическую систему и подводит к тому, почему и как Америка, Германия и Япония стали экономическими державами; вторая часть посвящена книзису 2008 года и его последствиям.

Первая часть меня удивила. Я экономист по образованию, так что знаю экономическую историю, но автор рассказал её своим языком и расставил акценты таким образом, что книга представляет собой единое целое - повествование органично перетекает во вторую часть, и когда речь идёт о кризисе, ты и сам уже понимаешь, что автор будет винить в кризисе и почему. Даже если вы не согласны с логикой автора, эта логика преподнесена…

ISBN: 1568585047

Год издания: 2016

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Парламентская книжная премия (Лучшая политическая книга непарламентария)

2 апреля 2018 г. 17:28