4,5

Маленький белый мишка однажды случайно уплыл на льдине далеко-далеко от родителей. Он совершил долгое путешествие с Северного полюса в Африку, нашёл там много новых друзей, но ему очень хотелось…
Серия: Книжка-Улыбка
Издательство: Энас-книга

2 января 2021 г. 18:29

Мне не очень понравилось то, что через всю книгу проходит мысль "в гостях хорошо, а дома лучше". Не дело бегемотам подниматься в горы, не дело медвежонка путешествовать по морю и т п. С точки зрения экологии это совершенно верно, животные лучше чувствуют себя в привычной среде обитания, но книга рассчитана на детей 3+ и, получается, она учит их "сидеть дома и не высовываться", мне не понравилось это. Хотелось бы большей открытости миру. Остальное все хорошо - сюжет несложный, звери дружат и друг другу помогают, иллюстрации приятные и не страшные, язык простой и складный. То, что нужно для маленьких детей.

ISBN: 978-5-91921-496-0

Год издания: 2017

Художник: Ханс де Беер
Переводчик: Ерофеева Наталья
Страниц: 26 (Мелованная)
Формат 210 × 280 мм

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

Этот полярный мишка – персонаж дипломной работы известного голландского художника Ханса де Беера, выполненной им в Академии искусств Амстердама. Медвежонок из его книжек стал популярным героем мультсериалов и даже красуется на почтовых марках. Книжка переведена на 18 языков и издана в 27 странах.

Российские дети и их родители знакомы с творчеством этого замечательного мастера по книжкам «Слонёнок ищет брата», «Мой маленький принц», «Легко ли быть маленьким» и «Кошки-мышки».

Кураторы

2 января 2021 г. 18:29

Po_li_na

13 января 2019 г. 16:59

5 Спойлер

Далеко не каждый путешественник может похвастаться тем, что проделал путь от Северного полюса до Африки и обратно. А вот белый медвежонок Ларси, герой сказки Ханса де Беера «Приключение белого медвежонка», совершил путешествие именно по этому маршруту! Причем абсолютно случайно! А произошло это так.

Ларси, его папа и мама,очень любили засыпать под снежными холмиками. Однажды Ларси уснул, как обычно, под таким холмиком, а проснувшись, увидел, что вокруг него море, а он сам плывет по волнам на небольшой льдине! Видимо, солнышко немного пригрело,холмик, под которым спал мишка, растаял, и кусок льдины откололся от берега. Льдина, на которой плыл Ларси, тоже таяла, и неизвестно чем бы кончилось плавание, но к счастью медвежонок увидел деревянную бочку и сумел на нее перелезть. На этой самой…