Ёжик в тумане (сборник)

Ёжик в тумане (сборник) 4,8

Сказки Сергея Козлова, по-детски искренние и чистые, в то же время по-взрослому глубоки и поэтичны. Мы знакомы с ними по чудесным мультфильмам, среди которых известные всем "Ежик в тумане" и "Трям! Здравствуйте!".
В замечательных иллюстрациях Евгения Антоненкова любимые герои становятся мягкими и теплыми, словно плюшевые игрушки, окружая малышей своей нежностью и добротой. Книга радует глаз и заставляет улыбнуться даже самых взрослых читателей.

Серия: Волшебники кисти
Издательство: Команда А, Акварель

AleksSar

Вещий Критик

6 апреля 2020 г. 20:56

5 Что ты будешь делать если меня не станет

ЖАНР: философский рассказ, трогательная сказка, трудный вопрос О ЧЁМ: как обычно Ёжик и Медвежонок сидели на опушке. И тут Ёжик спросил у Медвежонка, что тот будет делать если Ёжика не будет. Друг не может понять вопрос и представить эту ситуацию. ПОНРАВИЛОСЬ: Самая любимая сказка Цикла про Ёжика и Медвежонка В маленькой сказке (четыре минуты) соединена вся боль от разлуки по близким и родным людям. Вроде бы Медведь кажется глупым раз не может понять вопроса, а ведь мы тоже не сразу осознаём потерю, а некоторые и вовсе никогда не верят в утрату. Просто не возможно представить, что кого-то близкого с нами нет. Или просто нет.... Эмоции. Слушая данную сказку в исполнении Бордукова Александра всегда плачу. Тут не только прекрасный голос, который очень подходит сказке, но и мелодия, которая…

Если меня совсем нет — Сергей Козлов , сказка

ISBN: 978-5-4453-0766-2

Год издания: 2014

AliesM

1 декабря 2019 г. 12:03

5 "Тридцать комариков выбежали на полянку и заиграли на своих писклявых скрипках."

Сложно представить человека, который бы не знал сказок Козлова. Конечно, многие знают их в первую очередь в виде замечательных мультфильмов. И очень жаль, если только мультфильмами это знание и ограничивается. Ведь передать атмосферу и глубину сказок Козлова очень трудно (пожалуй, только Норштейн это и сделал). И как же они красивы и спокойны. Любил, когда был ребенком. И вот уже второй год читаем с сыном. Ему очень нравится. А я вижу то, чего не замечал, когда был маленьким. Сложно представить, сколько десятков (а скорее сотен) раз этак книга была прочитана, но возвращаться к ней всегда приятно. Каждый раз.

― Нет, ― сказал Ёжик. ― Меня ни капельки нет. Понимаешь? ― Что ты ко мне пристал? ― рассердился Медвежонок. ― Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

27 июля 2018 г. 21:30

Это та сказка,в которой, на протяжении всего чтения ты переживаешь за главного героя(и за лошадь!)

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

12 января 2018 г. 12:19

Книга большая, страницы плотные, рисунки красивые, а сказки теплые, мягкие, сонные. Читаешь их, и представляешь этих же ежика и медвежонка из мультфильма, какие они милые. И сказки милые, добрые-добрые.

CookieDough

по печенькам ;)

4 мая 2016 г. 07:27

Когда-то давным давно я смотрела мультик с одноименным названием, и не знаю даже что тогда пошло не так, но мультик мне не то что не понравился, он оставил меня равнодушной. И вот сейчас, читая о дружбе Ежика и Медвежонка, я поняла как же заблуждалась все эти годы и как же великолепна эта, на первый взгляд простецкая, история.

«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе»

Казалось бы детские истории - они для детей, но порой, читая их уже в сознательном возрасте, понимаешь и осознаешь намного больше, нежели просто похождения Ежика в тумане.

10 февраля 2016 г. 23:25

2.5

Мультик в детстве мне всегда нравился, а вот до книги я почему-то не добралась (до вчерашнего дня). Честно говоря, какая-то наркоманская сказка, других слов нет. Недаром по ней получился такой странный мультик. Самым необычным аспектом мне показалась природа, в частности описание смены времен года, а отнюдь не животные. В целом, добрая история со странной логикой. Возможно, я что-то недопоняла.

Прочитано в рамках игры "Школьная всeленная"