M_Aglaya

9 октября 2018 г. 20:23

Очередная книжка автора про очередную магическую академию... Все в духе жанра и автора. Читать, соответственно, только фанатам автора, любителям магических академий и любовных романов. )))

Сюжет: фэнтезийный мир, где-то как-то примыкающий к миру Темной Империи из Академии проклятий. Здесь в центре оказываются ведьмочки, находящиеся на попечении Василены (возле которой любил крутиться Эллохар, пока не наткнулся на Дэю). У них, видите ли, целая школа, где обучаются ведьминской магии, целительству и ведению домашнего хозяйства. И тут какие-то умные головы решили, что в Академии боевой магии, где главным образом обучаются энергичные молодые особи мужского пола, наметился застой и пробуксовывание, с изучением дисциплин стало плоховато, так если туда добавить ведьмочек, то это, возможно, всех…

NastyaLebed

24 января 2019 г. 10:19

понравилось))) с нетерпением буду ждать проду))) те кто любит читать про академии с любовной линии - эта книга для вас, так же как и для меня))) мне вообще нравится, как звездная пишет. а ее академию проклятий перечитываю уже не первый раз...

4 января 2019 г. 12:23

Это нечто невероятное. Такого восторга от книги я давно не испытывала. Сюжет потрясающий, герои хорошо продуманы. Вы не оторветесь от книги начиная с первой и до последней буквы. Единственное но... Обрывается книга очень резко... Продолжения я пока не читала, но обязательно прочитаю, я полюбила в этой книге всех героев, даже второстепенных. Особенно всю компанию юных ведьмочек.

3 мая 2018 г. 20:31

0.5 Убейте меня...

Крч, с ЕЗ я познакомилась во времена великой депрессии, когда читать хотелось, а напрягать мозг - не особо. Первой книгой, которую я у неё прочла, был "роман" (хоспадеиисуске) "Замок оборотня". Первую половину книги я, с горем пополам, но освоила, вторую не "добила", т. к. была нешуточная угроза потонуть в собственных рвотных массах, которые явились естественной реакцией организма на сей "щидевр". Депрессия обострилась, а я зареклась больше не читать книги "королевы жанра и бла бла бла". Но было у меня хорошее такое настроение летом, и я решила: "А чё бы не попробовать читануть АП? В инете хвалят, может, у меня просто первый блин комом вышел?". В общем, настроение меня покинуло быстро. Серию я всё-таки дочитала (чисто из принципа, кст), даже не смотря на периодические обмороки от, хм...…

2 декабря 2017 г. 19:07

Очередная история про ведьмочек в магической академии. Девицы энергично и с выдумкой изводят всех представителей мужского пола встречающихся им на пути. Любовь, интриги, семейные тайны и загадочные враги. Книга легкая и веселая, прочиталась очень быстро. Все было мило, но когда герои начинали выяснять свои взаимоотношения, то сразу вспоминался "Всего один поцелуй" того же автора и сильно хотелось постучаться головой об стенку, так как книжку было жалко. И, к сожалению, это начало незаконченного цикла.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, ФФантGame, Школьная вселенная.

27 ноября 2017 г. 15:16

Самое страшное здесь, что роман тебе понравился и затянул с невероятной силой, а конца как такового нет. И в мыслях один вопрос, а что же дальше? Вот совсем это нечестно. Сюжет очень интересен, и от этого еще печальнее, что повествование обрывается на самом интересном месте. События протекают уж в известных нам Мирах Хаоса, так же встречается парочка знакомых героев. Главные герои меня вообще просто иногда в тупик ставили, но от этого еще интереснее. То они любят, то ненавидят, то радуются, то психуют, то счастливы, то подавлены. Всё как в жизни, от эмоций дух захватывало, а вот какой конец, стоит только догадываться. Надеюсь, что Е.З. не забудет про ведьмочку

3 ноября 2017 г. 21:45

Хорошая книга. Легкая, с юмором, читается за пару часов. Подходит для чтения вечерком, когда хочется чего-то ненапряжного и интересного. Герои неплохие. Ярослава умная, способная, иногда смелая девушка. Правда, иногда бесила меня своим поведением. Особенно по отношению к Инару. То люблю, то нет, то хочу быть с ним, то пусть идёт к своей невесте. И все в таком духе. Это очень раздражало. А парень вообще отдельная тема. Наглый, агрессивный, ревнивый и неверный к тому же. Есть невеста, но ему этого не хватает. Нужно себе ведьму завести. В конце он чуть-чуть лучше стал, но бесить не перестал. В итоге, к прочтению рекомендую. Она особенно понравится, если не замечать всякие минусы, а просто наслаждаться чтением.

Tristia12

по субъективной оценке

9 октября 2017 г. 23:45

Честно сказать, после "Академии Ранмарн", думала будет хуже. А тут еще не все так плохо. Милый романчик в антураже магического мира,незамысловатый сюжет,простенькие герои, безобидные шалости... Правда, непонятно,как часто бывает в таких книгах,откуда любовь взялась,но к этому уже стоит привыкнуть,читая этт жанр

3 июня 2017 г. 06:08

По видимому мне очень нравится образ ведьмочек у Звездной, иначе как объяснить что уже вторая книга, где в главной роли ведьма, мне очень нравится? Книга не плохая, даже персонажи не совсем пустоголовые, а весьма милые хоть и вредные. Вот только мне теперь продолжение срочно нужно, а его нет. Так что если решитесь читать - повествование обрывается на самом интересном, и чем все закончится нам не известно. Не буду спорить, есть десятки вещей в сюжете к которым можно было бы придраться, даже я иной раз закатывала глаза с мыслями "А ну прекратить балаган!" (особенно в моменты нытья что они все умрут!). Книга очень легкая, даже могу сказать светлая с множеством забавных моментов от которых смеялась и пугала домочадцев. Моя оценка 4 из 5, надеюсь Инар добьется эту вредину, хотя пролог дает…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 мая 2017 г. 17:10

— У меня слов нет! — орал на нас ректор. И врет же, нагло врет, уже с полчаса распинается на все лады.

Да... тринадцать юных ведьмочек в академии магии могут натворить столько бед, что ректору и не снилось.

Эта книга, как и любое призведение автора пропитано юмором и насыщено приключениями. Мне показалось, что книга очень похожа по стилю с другим произведением автора - "Настоящая черная ведьма".

Безусловно, есть много вещей в сюжете к которым можно было бы придраться, даже мне в некоторые моменты казалось, что автор "перегибает палку". Но книга настолько светлая и добрая, что мне не хочется ругаться и выискивать минусы. Обидно конечно, что вторая часть серии не дописана, но намек на финал истории был дан еще на первых страницах, так что это во многом успокаивает))

И конечно, я не могла не…