5 января 2022 г. 19:13

Из полюсов книги можно выделить довольно целостную героиню, и не сильно бесячая для подобного жанра. Княжна Айрин жила себе прекрасно, но в её земли приходит война и отцу с братом пришлост воевать, а самой Айрин бежать из дома. Вот тут и начинаются основыеый приключения.

Из минусов, повествование не ровное, то провисает и скука буквально накрывает с головой, то ни чего выравнивается и все бодренько двигается. Так же странные изменения в характере героини, которые буквально кардинально противоположные её воспитанию. Ну и финал несколько не типичный для этого жанра.

В целом от книги больше нейтральное, несмотря на то что это серия, и у всех персонажей будет дальнейшее развитие, интереса продолжать не появилось

17 сентября 2019 г. 15:15

3 Спойлер

У книги было очень хоршее начало. Домашняя девушка аристократичсекого воспитания (с некоторыми полезными в жизни дополнениями) вынуждена бежать из дома. Пытается через леса и болота пребераться через границу к родственникам. Попутно встречая новых товарищей и любовный интерес и раскрывая в себе магический дар. Но стоило обрадоваться, и приключенческая часть книги резко закончилась. Начались будни у новых родственников. На героиню сразу вываливают все зания и уменя, которые она должна была бы освоить за 8 лет. Это довольно скучно. Потому что новый для героини мир не особо раскрыватся. А у нее все получается, и все родственники начиают ее любить и пр. А буквально через три дня ее ожидает битва с монсторм, с которым на протяжении тысяч лет пытается справиться целая страна.

NastyaLebed

12 января 2019 г. 17:23

сразу хочу предупредить, что это первая книга в серии.... сам себе сюжет довольно интересен, но по мне так это больше героическое фэнтези.... история про войну, интриги и как она задевает ГГев... ГГой в начале весь мрачный и не преступный, узнав кто ГГя, становится мягким и пушистым..

11 августа 2018 г. 17:09

Дай Каин мне памяти, когда эта книга оказалась у меня в списках на прочтение и почему. Скорее всего, был очередной замут начитаться всего романтически-фантастического про упоминание льда и всего по теме, но это не точно. Точно одно: начиналось все неплохо, вот честно. И с серьезными щами. Война, преследование, опасность, семья, дорога. И черт с ним, что нельзя было обойтись без спутников и всего традиционного в рамках жанра типа "он упал на нее, чтобы в нее не прилетел кирпич, и тут она подумала, что на ней же лежит мужик!". Но потом случается фортель - и мы снова приходим к шаблону, который стал как-то слишком часто мне встречаться: моя твоя любить, но тебе моя твоя сказать про это сразу не. На самом деле основная проблема с прочтением "Ледяной княжны" для меня в мелочах. Главная из…

14 марта 2018 г. 14:24

2 Что это было?!

Все бы ничего, обычное женское фэнтези, однако ЧТО ЭТО БЫЛО ТАКОЕ В ЭПИЛОГЕ??? Полный бред, честно говоря...