4,1

Три романа и подборка рассказов.
Авторский сборник.
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Подсолнечник

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

9 августа 2023 г. 11:04

Перепевка О’Генри. Для 1985-го года довольно дремуче. Основатель Космосети — мошенник-хакер, который, пользуясь своими способностями, сколотил состояние, чтобы запустить свой проект. А рассказывает об этом посмертный chatGPT. Несколько сумбурно, не хватает объяснений сути афёры. 6(НЕПЛОХО)

Всем стоять на Занзибаре, роман

Действо на планете Иан, роман

Перевод: В. Кулагина-Ярцева, А. Мирер

стр. 675-798

Рассказы

Будущего у этого ремесла нет, рассказ

Перевод: Р. Рыбкин

стр. 799-808

Последний одинокий человек, рассказ

Перевод: З. Святогорова

стр. 825-837

День совпадений, рассказ

стр. 838-852

Вас никто не убивал, рассказ

Перевод: В. Лимановская

стр. 896-904

Бюллетень фактов №6, рассказ

Перевод: Н. Евдокимова

стр. 905-921

Лошадь пасется в поле маков, рассказ

Перевод: М. Загот

стр. 922-932

Затруднения с кредитом, рассказ

Перевод: В. Генкин

стр. 933-940

Мертвец (Опыт посмертного соавторства), рассказ

Перевод: Ю. Р. Соколов

стр. 941-945

Как-то в недавнем будущем..., эссе

Перевод: Б. Силкин

стр. 946-950

Приложения

стр. 951-980

Год издания: 2014

Тираж: не указан
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 952

В книге 18 цветных иллюстраций.

Есть надпись «некоммерческий сувенир, не предназначено для продажи».

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

9 августа 2023 г. 11:04

9 июня 2023 г. 11:06

3 Всем стоять, стрелять буду

С трудом вспоминаю, что меня подтолкнуло к покупке этой книги 5 лет назад. Скорее всего аннотация - антиутопия, мир будущего, проблема перенаселения Земли. А может быть и то, что это была на то время слегка забытая классика, написанная в 1968 году. Это уже не "золотая" фантастика, а яркий представитель новой волны того времени. Времени хиппи, травы и сайкеделик рока. Уже с самого начала понимаешь, что перед нами не совсем обычная литература. Текст подается рваными главами, часть которых представляют собой сумасшедшую нарезку или новостей, рекламы и вырезок из газетных заголовков. Для антуража это весьма подходит, но очень быстро надоедает из-за того, что сложно понять, в каких местах идет основной сюжет, а где просто накидана гора невнятного текста. Когда я увидел, что ранее этот роман…