• 1 100 000рецензий на книги

Год издания: 2012
Издательство: Астрель, Полиграфиздат
Серия: Легендарные фантастические сериалы
Цикл: Барраярский цикл, книга №1

Вселенная Лоис Макмастер Буджолд - это Вселенная могущественных супердержав и долгих, жестоких войн. Вселенная тонкой политической игры и изощренных придворных интриг. И конечно же, самое главное - это Вселенная одного из самых запоминающихся персонажей научной фантастики - Майлза Форкосигана, полководца, путешественника, дипломата, придворного и, наконец, просто героя. Читайте первую книгу саги о Майлзе Форкосигане!

Оценка EvA13K:   5  /  4.3

Продолжаю потихоньку перечитывать книги любимых авторов. Правда до этого старалась в циклы не влипать, потому что, блин, всё ведь перечитать захочется, а эти вечные планы, планы. Ну, придется другим книгам подвинуться, потому что второй том саги я точно сегодня-завтра перечитаю, ведь и там продолжается история Корделии Нейсмит, астрокартографа с планеты Бета. Помню, почти 20 лет назад я увидела томики Барраярского цикла в библиотеке и какое-то время думала читать-не читать? В итоге начала и уже не смогла остановиться. В библиотеке пары книг не было и я их купила. Потом купила и остальное, потому что полюбила авторский мир и героев и с удовольствием к ним возвращалась. И сейчас не знаю, что написать, потому что боюсь поспойлерить что-нибудь из будущих томов.
В этом же рассказана история… Развернуть

Содержание

Награды

Номинации на премии: Мемориальная премия Комптона Крука / Compton Crook/Stephen Tall Memorial Award, 1987 // Дебютный роман

Персонажи
Лоис Макмастер Буджолд «Осколки чести»