Рецензии на книгу «Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию»

ISBN: 978-5-9614-6006-3
Издательство: Альпина Паблишер

Прочитав первое издание «Разумного инвестора» в 1950 году, молодой американский предприниматель Уоррен Баффетт счел этот труд Бенджамина Грэма лучшим из всего, что когда-либо было написано об инвестициях. Спустя годы, став одним из крупнейших инвесторов мира с состоянием 66 миллиардов долларов США, Баффетт не изменил своего мнения, а книга Грэма выдержала не менее 10 переизданий в одних только Соединенных Штатах.

Разбирая все аспекты разработки и реализации действенной инвестиционной политики, Бенджамин Грэм, будучи одним из авторитетнейших экономистов и инвесторов в мировой истории, выделяет центральные принципы инвестирования и важнейшие правила поведения грамотного инвестора, равно актуальные сегодня и полстолетия назад. Кроме того, книга содержит подробнейший разбор таких проблем, как принципы оптимальной портфельной политики, поиск перспективных объектов инвестиций, вероятные темпы инфляции, а также способы защиты от нее и многое другое.

Лучшая подборка с книгой

Необходимые книги для тех, кто работает в сфере или интересуется финансовым рынком и всем что с ним связано. Собрал эту подборку на основе собственного опыта, на мой взгляд все эти книги очень полезны и интересны для понимания этой непростой области.

Рецензии не найдены