Ваши деньги должны работать. Руководство по разумному инвестированию личного капитала

ISBN: 978-5-91657-084-7
Год издания: 2010
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Деньги должны работать всегда! Они и работают, так или иначе. Даже сейчас, когда лежат на счете в банке, вложены в ценные бумаги, фонды, недвижимость или драгоценные металлы. Работают, даже будучи спрятанными под плинтусом или в стеклянной банке. Вопрос лишь в том, насколько хорошо они это делают, и как их заставить работать лучше. Гораздо лучше!

Деньги нуждаются в осознанном управлении. Для этого есть масса способов и инструментов, но мы либо не умеем ими грамотно пользоваться, либо вообще не знаем об их существовании. Владимир Савенок, один из ведущих отечественных экспертов по управлению личными финансами, дает полный пошаговый обзор всевозможных способов и видов инвестирования для частного лица.

Очень простым и доступным языком, используя в качестве примеров реальные жизненные ситуации вполне конкретных людей, он рассказывает:
- как избежать типичных ошибок при инвестировании;
- как сделать сбалансированный портфель, разложив все яйца в разные корзины;
- какие есть инструменты инвестирования, какой для чего пригоден;
- что такое консервативная, умеренная и агрессивная инвестиционная стратегия.

Эту книгу должен прочитать каждый, кто думает о собственном будущем. Она может стать лучшей инвестицией вашего времени за последний год!

читать дальше...

Финансовая грамотность для всех
Книги о эффективном управлении личными финансами. Для начинающих и опытных инвесторов. Как пережить кризис? Личный финансовый план,акции, ПИФы, валютные…
Juliet_T_
Лучшие 150 деловых книг для деловых людей
Книги будут выкладываться в том порядке в котором я рекомендую читать.
Список книг не только я составлял, мне помогали люди которые каждый день читают книги…
MartinRoot
Серия «Манн, Иванов и Фербер»
В этой серии мы издаем книги по бизнесу, наполненные полезными идеями и практическими советами. Они написаны авторами-практиками, профессионалами в своей…
Eagle

19 мая 2011 г., 15:25

Эх, черт возьми, как жаль, что у меня пока нет таких средств, чтобы воспользоваться советами этого автора! ))
Весьма увлекательно написано, сразу хочется в бой) Очень понятно и интересно рассказано, как и куда лучше распределять собственные свободные средства, если они есть и свободные. Помимо практической полезной информации, некоторые забавные факты, вроде того, что рейтинг надежности облигаций правительства России ниже рейтинга корпоративных облигаций "Дженерал электрик". Да, и доступным языком разъяснена разница между ПИФами, страховыми компаниями, акциями и прочими финансовыми инструментами.
Увлекательное чтение)