Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор
4,3

"Разумный инвестор" относится к числу книг, которые обязательно должны быть на книжной полке каждого, кто хотел бы с умом использовать возможности фондового рынка для приумножения своего капитала. Став за десятилетия, прошедшие со времени своего
Издательство: Вильямс

AnastasiyaPrimak

Блог @anastasia.guide

16 ноября 2021 г. 21:09

4.5 Разобраться в инвестициях

Если говорить не только о самих финансах, то "Разумный инвестор" — это на 100% удачная инвестиция в себя, которую рекомендует сам Уоррен Баффет.

Иными словами, даже если вы прямо сейчас не планируете торговать на рынке, но хотите разбираться в вопросе — эта книга даст вам полную картину о мире инвестирования.

"Цель инвестирования состоит не в том, что бы заработать на фондовом рынке больше, чем средний инвестор, а в том, чтобы заработать достаточно денег для собственных нужд".

Книга Бенджамина Грэма научит трем важным вещам: - как свести к минимуму убытки; - получить максимум устойчивой прибыли; - как не спустить всё в погоне за краткосрочной наживой.

Основная цель этой книги — погрузить читателя в мир долгосрочного планирования по реализации своего финансового благополучия. Не путем чуда,…

Разумный инвестор — Бенджамин Грэхем

16 ноября 2021 г. 21:09

4.5 Разобраться в инвестициях

OlegRenton

26 октября 2021 г. 18:13

“Разумный инвестор” прекрасная и мудрая книга. которую я несколько раз встречал в рекомендациях финансовых блогеров. Точно помню рассказ Киры Юхтенко, после него я понял, что этой книге суждено быть прочитанной и изученной. Читать приходилось крайне внимательно. Сопоставлять показатели компаний с современными аббревиатурами в приложениях брокеров. Я про P/E, EBTIDA, P/S, P/BV. Во времена Грэма как я понял этих сокращений не было. Очень жаль, так как возникают трудности с пониманием, тем более без экономического образования. Но автор успокаивает и считает, что если любой анализ и прогноз рынка осуществляется хитроумными формулами и с применением высшей математики, то это чушь и результаты таких вычислений сомнительные.

Очень пожалел, что книгу не прочитал раньше. Из-за этого допустил…