17 историй и сказок для первого чтения. Веселые поросята

Лида Данилова

4,6

3 ФИШКИ

- возраст 5+

- идеальные книги для первого самостоятельного чтения

- для мам, которые хотят, чтобы их дети полюбили читать

ОПИСАНИЕ

Книга из весенней коллекции Clever "Растем вместе".…
Серия: Первое чтение, Весенняя коллекция
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

2 марта 2022 г. 15:52

4 Для расчитки

Отличная книга для начинающего читателя. 1 страничка = 1 рассказ. Шрифт крупный, слова простые, смыл добрый. И картинка со смыслом истории совпадает (а то всякое бывает нынче)). Кто-то может сказать, что не хватает разбивки на слоги и ударений, но на мой взгляд это лишнее во всех книгах, кроме букваря.

Ставлю 4 только потому, что показалось скучноватым часть историй читать, ну совсем линейный сюжет. Хотя может и придираюсь. Ника прочла легко, с удовольствием от понимания, что уже может осилить книжку.

ISBN: 978-5-906929-20-4

4 Для расчитки

Marikk

Чего-то немного знаю)))

25 ноября 2020 г. 20:34

Книга содержит 17 историй (молодцы какие, концы с концами сходятся!), которые может прочитать юный читатель. Объемом они всего 1 страничку крупным шрифтом, поэтому ребенку не составит большого труда прочитать рассказ. Однако слова не разбиты на слоги, а также ударение не стоит. Поэтому для самого-самого первого чтения не советую брать эту книгу, а вот для развития навыка - самое то! Из плюсов книги - формат, плотная бумага, к каждому рассказу есть своя иллюстрация, поэтому ребенок может учиться пересказывать прочитанное. К тексту нет вопросов, но каждый родитель сможет придумать и свои!