Птицы небесные или через молитву к священному безмолвию

Монах Симеон Афонский

4,9

Книга является продолжением изданных Братством «Новая Фиваида» на Святой Горе Афон рукописей иеромонаха Симона Безкровного (монаха Симеона Афонского) под названием «Птицы Небесные или странствия…
Издательство: Новая Фиваида

В третьей части книги «Птицы Небесные или через молитву к священному безмолвию» повествуется об углубленном поиске монашеского безстрастия, столь необходимого в духовной жизни, об усилиях уяснить суть этого высокого состояния духа в сравнении с аскетическим опытом монахов Афона, Синая и Египта.

Четвертая часть книги знакомит нас с глубоко сокровенной и таинственной жизнью Афонского монашества, называемой исихазмом или священным безмолвием. О постижении Божественного достоинства всякого человека, о практике священного созерцания, открывающего возможность человеческому духу поверить в свое обожение и стяжать его во всей полноте богоподобия — повествуют главы этой книги.

ISBN: 978-5-7877-0099-2

Год издания: 2015