Жизнь и вечность. 15 бесед о смерти и страдании

ISBN: 978-5-91761-601-8
Издательство: Никея
Серия: О вере: Слова Любви - книги Антония Сурожского

О чем эта книга

Сборник "Жизнь и вечность. 15 бесед о смерти и страдании" - это беседы, отрывки из лекций, радиопередач, встреч митрополита Антония Сурожского, в которых он говорит о таких важных и сложных вещах, как страдание и смерть, дает им христианское осмысление. Владыка рассказывает много ярких случаев из своей собственной жизни, когда он как врач и священник встречался со смертью, рассуждает о страхе смерти, о страданиях детей, о Суде Божьем и о многом другом.

Для кого эта книга

Темы смерти и страдания - очень трудные и болезненные, но это то, с чем нам приходится сталкиваться в своей жизни, хотим мы того или нет. По большому счету эта книга для всех - вопрос лишь в том, готов ли человек об этом думать и читать.

Почему мы издали эту книгу

Несмотря на табуированность, люди, как показывает опыт, хотят говорить и слышать о смерти и страдании. Митрополит Антоний говорит об этом так, как мало кто из наших современников. Материалы, собранные в этой книге, являются плодом дара молитвенного созерцательного слушания, которым обладал владыка. Во всех его размышлениях мы видим личную веру в неокончательность смерти, в превосходство любви, в Свет Воскресения, который не затмит никакая тьма.

"Изюминка" издания

Владыка развеивает отношение к смерти как "к худшему, что может с нами случиться". В его словах много света, утешения, надежды и любви. Он говорит о смерти и страдании так, что умирать и страдать становится почти не страшно.

Об авторе

Митрополит Антоний (Антоний Сурожский, в миру Андрей Борисович Блум) - епископ Русской Православной Церкви, митрополит Сурожский. Философ, проповедник. Автор многочисленных книг и статей на разных языках о духовной жизни и православной духовности.

читать дальше...

Твердый переплет, 240стр.
Тираж: 4000
Формат: 60x90/16

Белым-бело
Virna

Подборки, в которых встречается эта книга

Составила коллективную подборку книг
24 июня 2014 г., 23:34

Цвет обложки как правило располагает к своеобразному настроению, что-то обещает, интригует, или предостерегает. И все это еще до того как книга будет открыта, готовит читателя, дарит первое впечатление. И мне кажется это крайне важно. Поэтому соберем в подборку книги по цвету. С одноцветных серий достаточно добавить одну книгу. Буду благодарна за помощь.

Бе́лый цвет — так называемый ахроматический цвет, наряду с чёрным и оттенками серого.
Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. Это положительный цвет, содержащий в себе все цвета спектра. Белый цвет соотносится с духовностью. Белый заряжает энергией и очищает. Однако белый цвет может получать и противоположное значение. По своей природе он как бы поглощает, нейтрализует все остальные цвета и соотносится с пустотой, бестелесностью, ледяным молчанием и в конечном итоге — со смертью.

Остальные ищите дальше (мои и чужие подборки, которые смогла обнаружить на просторах Лайвлиба).
Каждый — красный
Охотник — оранжевый
Желает — жёлтый
Знать — зелёный подборка Triu
Где — голубой
Сидит — синий
Фазан — фиолетовый
и отдельно черная подборка sweeeten и белая, и по заказу LanaLanova розовая

Составил коллективную подборку книг
17 ноября 2016 г., 19:35